Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2009, 22:48   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Вон Натали выше писала,
Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
цена 1,97 коп. за куб
Так что 1,97 коп*0,2 = это... 0,39 копеек за ванну! Т.е. даже меньше пол копейки.. Вот вам и 35грн
Хотя, я с математикой никогда не дружила )) Может чего напортачила? ЭЭ.. Щас дошло, что это про холодную воду. Ну даже, если в 10 раз дороже горячая..
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.11.2009, 22:58   #22
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Та чет совсем мало получилось... Не такая уж у нас вода халявная, может, всё-таки чего в расчетах напортачили?.. Но я такая блондинка, что с математикой большие проблемы.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 23:34   #23
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Стоимость куба горячей воды около 12 грн
А во, надо глаза было мне разинуть, там выше и про горячую писали )) 2,4 грн ванна получается, но это если только горячую лить, а мы же холодной разбавляем... Так что максимум 2грн за ванну
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 16:23   #24
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

И это еще при условии, что я там все правильно посчитала ))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 17:40   #25
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Честно сказать, я не уверена, что мы все правильно посчитали. Но 2 грн за ванну - это красота.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 17:45   #26
Местный
 
Аватар для nezabydka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: в городе, где растут пальмы
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
У нас просто родители постоянно твердят. Что вот они поставили счетчики и это очень экономно и полезно. Вообще море плюсов и никаких минусов.

Поделитесь плиз мнением, плюсы и минусы. И вообще ваше отношение к счетчикам. Настолько ли они нужны.


Мы как-то вообще не задумывались. Счета за квартиру не астрономические, только за отопление много, если память мне не изменяет. Воду в больших сильно объемах не потребляем, но и не экономим, если нужна.
у нас счетки на воду уже наверно больше 10 лет...
Есть и очень большая,особенно на воду..на человека начислают около 9 кубов /да в жизни столько в месяц на одного человека не истаратиь((((( 2 куба от силы!!!
У нас счетки на воде,газ ,тепло отопление / они дорогие но зато не платить по бешенным сумама за отопление//
поверьте экономия,и очень хорошая!!!
nezabydka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (16.02.2010)
Непрочитано 18.01.2012, 17:24   #27
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Мне мама говорит, чтоб я себе поставила счетчики на воду. В принципе, надо, но я про это и забыла уже. Просто я прописана одна и тариф на воду у нас терпимый. А она так говорит, т.к. в Павлограде, где и она раньше жила, и сейчас бывает наездами, тариф на воду раза в 4 или 5 (дада) выше, чем в Харькове. То есть если без счетчика и еще и несколько человек прописано - вообще попа. Заметна разница.
А меня 20 с чем-то грн не особо напрягают, поэтому пока и не думаю про счетчик на воду.

На газ точно смысла ставить в моих условиях нет, газ используется только для готовки, за него платишь сколько там, вообще смешную сумму в месяц, не помню точно. А сам счетчик на газ стоит немало и еще и устанавливать его.
Счетчик на отопление - ну как его поставишь, если не переделывать все. Поэтому тоже смысла нет.

На счет экономии воды при счетчике. Можно поставить счетчик и точно так принимать ванны и забывать иногда воду, я думаю, больше, чем по тарифу, точно не намотаем.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 18:14   #28
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

нас пятеро, по счетчикам расходуем плюс-минус норму одного человека. єкономия присутствует в виде разумного расхода, те лишнего не льем, но и ванна бівает, детская регулярно, да и поиграть малішня любит текущей водичкой. с холодной горячей, действительно, за ее подогрев не платится, но каждіе три недели приходит мадам подтвердить факт холодности
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 00:49   #29
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

Ну не знаю. Для меня самый расходный, это счетчик на воду. У нас столько воды выливается, что мама не горюй. Единственное, что хорошо, так за полив по другой цене платить не надо. Думаю экономия только в тех семьях, где люди большую часть времени проводят на работе. А если маленький ребенок или дома весь день больше 2, то
Вот на газ счетчик выгодный во всех условиях, даже при своем отоплении. Зимой конечно многовато, зато летом копейки
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 01:25   #30
Новичок
 
Аватар для Forti
 
Регистрация: 29.12.2010
Возраст: 45
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Выгодно ли ставить счетчики?

а у меня уже больше года в квартире ремонт- сразу поставили счетчики - какая экономия получилась, а то платили бы по-норме! а так пока не знаю, но думаю, что норму точно не переберем!
__________________


вязанные игрушки для малышей, слингобусы, аксессуарыhttp://forum.familyclub.in.ua/showth...5430#post55430
Forti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd