Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2010, 00:31   #1
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

А как должно было повлиять? Оценки в школе никакого отношения не имеют к универу. Может и к сожалению...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.07.2010, 09:18   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

NotLonely, так раньше золотая медаль, давала возможность не сдавать вступительные экхамены в некоторых ВУЗах, а поступать через собеседование. А серебряная - не...

И если спорный вопрос в конкурсе например, тогда уже смотрят атестат, если есть золотая медаль - это в приоритете будет
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 11:51   #3
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
NotLonely, так раньше золотая медаль, давала возможность не сдавать вступительные экхамены в некоторых ВУЗах, а поступать через собеседование. А серебряная - не...

И если спорный вопрос в конкурсе например, тогда уже смотрят атестат, если есть золотая медаль - это в приоритете будет
мы вроде как про серебрянную говорим... Она приоритетов не дает
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 15:25   #4
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Да ладно не дает,очень даже мне помогла она. Правда еще повезло, что один с золотой ушел в другой институт, освободив мне место, но это уже не в тему.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 13:57   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Я поступала уже 10 лет назад, но кажется, серебряная тогда давала те же права при поступлении (типа там собеседование), как и золотая... но не буду утверждать, может, я перепутала за давностью лет.
Еще помню, что об этом заранее не знала, но у кого просто все пятерки в аттестате (хоть и нет медали) - в ХАИ тоже получали право на собеседование. Я так поняла, это уже конкретный вуз придумал такое...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 14:29   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Хм...
Вот у меня в группе(ХАИ, поступала 6 лет назад) было 5 медалистов золотых и 1 серебрянная. Золотые просто не сдавали укр, если я не ошибаюсь. А математика была. Точнее спрошу у мужа, он золотой медалист.
А серебристка вообще была на контракте. Не прошла и никаких поблажек. А потом еще вообще выгнали за немножечко пропусков(работала).
Неужели все так поменялось за несколько лет?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 14:39   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Спросила.
Писал математику и украинский на равне со всеми. Потом математику рассказывал еще, что написал. И устно была физика.
И тут уже интереснее...Я этого всего не делала. Ну, физику я вообще не рассказывала, если память не подводит
И собеседованиий не было.
Странно...
Спрошу еще у одного нашего медалиста.

П.с.: предлагаю создать тему(если надо) типа, как вы поступали в институт и перенести
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 14:40   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Золотые просто не сдавали укр, если я не ошибаюсь. А математика была.
В ХИСИ 7 лет назад было именно так...тока не просто, а если математику на отлично сдали, то укр вообще сдавать не надо было..
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 16:26   #9
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

С моей серебряной медалью. Сдавала математику. Максимальное число баллов 40, чтобы не сдавать русский (вам - украинский) нужно было набрать минимум 38. Я набрала 40. Так что потом просто сидела ждала результатов. У золотых медалистов было также. Правда некоторые из них подстраховались и еще учась в школе посещали подкурсы и вроде как поступали уже по результатам тех контрольных, а не конкретно вступительных экзаменов. Но точно не скажу. И медаль (любая) дает преимущество перед тем, у кого ее нет, если например вы набрали равное количество баллов.

з.ы. о поступлении только с собеседованием речи вообще не было, тем более на мой факультет.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 16:44   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ

Цитата:
Сообщение от Lady_Lis:)nok Посмотреть сообщение
И медаль (любая) дает преимущество перед тем, у кого ее нет, если например вы набрали равное количество баллов.
Соглашусь на счет золотой! У нас так было. Они стояли первее в списке.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd