Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2013, 09:59   #21
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

О, если бы так было, если бы...
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.10.2013, 16:49   #22
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

ПОчти все гос сады до сих пор держатся чисто на инициативе родителей. Такая уж система. Государство неплохо устроилось, да. НО мне лично не хотелось бы, чтобы мой ребенок спал на столетней послели, пил из надколотых чашек, сидел на поломанных стульях и ему на голову бы сыпалась штукатурка. ПОдозреваю, что если-бы не родителеи, то в большинстве бы так и было.
Многое было в группе сделано до нас и наши дети эти пользуются. Сейчас многое делаем мы, в наследство для других деток. КИпиша не поднимаю и стараюсь с пониманием отнестись. Это не искоренить. ГОсударсво не пошевелится, как бы мы не возмущались.
КОнечно, я против неразумных поборов, о которых пишут. Дорогие подарки вем работникам сада, замена некрасивых (по мнению заведущей штор), покупки в группу всякой техники необоснованной и т.д. НО мы лично пока с таким не сталкивались
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 06:16   #23
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

или телека в группу, как на соседнем форуме обсуждалось
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 11:46   #24
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

NotLonely, только вчера читала про депутатов.

У нас в группе капитально сделана только спальня (позор, но еще там не была, а знакомая сказала, что там сделано в форме палубы корабля). Общая комната тоже обновлена немного, типа косметического ремонта. Обещают с начала года сделать все капитально, за счет предприятия. Но, за шторы, ковры, новые игрушки и т.п. мамочки уже сами начали подумывать. А пока такое, для развития покупаем. Сейчас у нас упор на паззлах и аппликациях-рисованиях.
Конечно, я не могу приравниваться к другим садикам и как там - не знаю, только по разговорам. Считаю, что все потому, что садик от нашего завода, потому и отношение такое, упрощенное. На подарки сдаем только нянечке и воспитательнице (может и начальнице), в месяц на группу сдаю 15 грн.
Кстати и садик же у нас маленький - всего 4 группы, включая и ясельную, а в группах не более 20 человек, и ходят не все.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 12:58   #25
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

Milagros, вот у нас тоже садик выходит очень даже дешево, в общей сложности 150грн в месяц. А т.к. рядом завод (большинство мам и пап работает именно там), то и поборы минимальные. На НГ какая-то ранковская небольшая книжечка и все, но нам этого достаточно.
Каждый год не более 500 грн.
Насчет ремонта - здание находится в хорошем состоянии, а полы, окна, санузел и т.п. все на плечах родителей. Выходим в пределах разумного, деток много(по списку 35).
Alicewonder, я с тобой полностью согласна. С самого начала пришло понимание, что кроме нас облагораживать сад никто не будет, поэтому делаем все сами)
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 20:44   #26
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
С самого начала пришло понимание, что кроме нас облагораживать сад никто не будет
жаль что такое понимание приходит не ко всем.
У нас в группе есть мама, которая сказала что она вообще ничего сдавать не будет, т.к. они живут на квартире. И она не знает завтра они на этой квртире будут жить или на другой. Заняла удобную позицию.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 01:58   #27
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

mari1975,да уж, и у нас есть такие родители, причем это обычно вполне благополучные семьи. А вот наши мамы-одиночки сдают всегда первыми))( у нас их достаточно)
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (19.10.2013)
Непрочитано 19.10.2013, 02:35   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
она вообще ничего сдавать не будет, т.к. они живут на квартире.
глупости. Мы тоже жили на квартире и все сдавали. И место жительства меняли несколько раз, пока в сад ходили. А в Мае сдали 500грн на Сентябрь(ремонт), хотя в сад уже не пошли. Деньги нам не вернули, но я скандалить не ходила
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (19.10.2013)
Непрочитано 19.10.2013, 11:14   #29
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

Да если кто-то не хочет сдавать, он любой повод найдет :( не понимаю, почему? Это ж для своих же детей!
При чем какая-то зависимость странная, чем успешней люди, тем с большей неохотой сдают.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 09:42   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поборы в детских садиках

ну это не совсем "железная" тендеция. просто обеспеченными становятся люди разные: и нормальные, и не очень
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd