Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2011, 10:17   #11
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Вот я тоже свою Алексеевку нежно люблю! Все рядом, инфраструктура очень развита и метро открыли прям под домом, хотя и без него было очень не плохо! А главное лес рядом, для моего песика и для меня просто рай, есть где побегать, выгулятся!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.07.2011, 16:35   #12
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Кулики хвалят свои болота)))

И это всегда так будет!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 16:45   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Мне моя Шишковка очень нравится. Мне нравится соседство Лесопарка, обожаю там с малой гулять
Цитата:
Я полюбила Алексеевку до немогу) У нас на удивление тихо. Не такая глухота, как на Шишковке, но все равно. Еще зелено и все рядом: супермаркеты, базары, школы, садики, поликлиники...
Ну какая же Шишковка глухота-как минимум 2 маршрутки ходят до Советской, без пересадок.Это уже плюс
Мне нравится, что нет этого грохота трамваев, машин, общественного транспорта, детская, взрослая поликлиника, магазины, супермаркет, до "Каравана" близко.
А про наличие лесопарковой зоны-я писала. Для меня это-лучшее место для жизни с ребенком.
Хотя ваша Алексеевка мне тоже понравилась
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 17:15   #14
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Для меня это-лучшее место для жизни с ребенком.
звучит прикольно Маугли))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 18:00   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Люблю, когда метро максимум в 10 минутах ходьбы. Даже если машина есть - на всякий пожарный. Хотя когда ее нет - для меня это был обязательный фактор, когда искала квартиру, т.к. до работы мне ехать на метро плюс я люблю метро больше других видов транспорта.
То есть многие районы, где его нет, мне меньше нравились именно этим хотя могли нравиться чем-то другим.
Еще у меня фактор был двушка в 16-этажке или улучшенке, или что там еще есть, когда кухня немаленькая. Вторые вообще даже не попадались при просмотре, а первые - не так много этих 16-риков в пределах пешком от метро и еще цены, на Алексеевке точно такая двушка, как у меня, в 10 минутах ходьбы от тогда еще строящегося метро Алексеевская в намного худшем состоянии стоила меньше моей. Потому что это Алексеевка

Итого сложилось, что я живу на Салтовке почти посередине между метро Студенческая и Героев труда, ближе к первому. Мне нравится, под окнами тихо, очень зелено вокруг домов, в пределах досгаемости много маркетов. Жаль, что их много, но ни один не устраивает полностью. Мне больше всего Класс нравится, но до него надо пешком чапать минут 20-25. Остальное ближе. Ну про маркеты то такое. На работе я еду не очень мало, но ближе было бы только по ветке с Алексеевки-Павлова поля, я уже выше писала...

В общем, я много какие районы люблю, тут еще много значит буквально каждый конкретный дом и двор... в одном и том же районе и даже микрорайоне может быть очень по-разному. То зелено, то не зелено, то фонари светят, то нет, то грязно, то орут под окнами, то нет.

Садики и школы не очень фактор, может, я ошибаюсь, но по-моему, люди хоть и стараются отдавать в учреждение поближе ребенка, но и хотят, чтоб учреждение было вменяемое. Школа так тем более... Я неоднократно про ту, которая в 1 минуте от моего дома, слышала, что она фе И толку, что она рядом со мной.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 18:22   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

У нас хорошая школа рядом, многие знакомые хвалили её. Садик мне просто нравится внешне и как за ним следят, думаю тоже хороший. Мне ток не нравится, что вход в него как раз на выезде из нашего двора и утром возле садика оооочень много машин, фиг выедешь...

По поводу какие районы не люблю. Постышева на Холодной горе не сильно люблю. Хоть там и бор рядом был с моим домом, где я квартиру снимала. Но жить там что бы совсем я не хотела бы. Как-то мрачновато по мне там. Плюс меня там когда-то ограбили =(

Жила на Алексеевке, неплохо, ноо вот для меня она как-то все равно явно от Салтовки отличается и Салтовка мне приятнее. Хотя там тоже хорошо.

Жила когда-то на Масельского. Тоже там квартиру специально не искала бы, даже не знаю чего. Вот именно жить не хотелось бы. Хотя жила там возле метро рядышком и вроде все ок было.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 19:00   #17
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
в одном и том же районе и даже микрорайоне может быть очень по-разному.
это 100%
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 19:02   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Я бы не сказала, Оль, что ты рядышком с метро прямо на Масельского жила, пройтись все же надо было и по дворам. Может, потому и не хочется там жить.
Хотя ты лучше должна помнить

Мне нравилось, когда я жила на Новых домах, я жила от м. Маршала Жукова в 7 минутах ходьбы. Но смотрела квартиру тогда и возле соседнего метро, вот там был район похуже ну или меньше понравился. Как-то все унылее, фонари темнее и мрачнее.

Салтовка же огромный просто район, то она тоже бывает очень разная. Мне и у себя нравится, и у тебя, Оль, если б мне не пришлось выбирать и я там жила, то и удаленность от метро не сильно бы напрягала. По крайней мере до метро Барабашова там вагон всего ходит и можно быстренько доехать (главное, чтоб не бастовали водители траликов, а то тогда в маршрутках напряг).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 19:10   #19
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Lady_Lis:)nok Посмотреть сообщение
На Пушкинской жить неплохо. Даже очень неплохо
Ну вот спорный вопрос очень Прям очень-очень

Люблю Алексеевку и район Студенческа-Героев Труда (я там живу, да)
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 19:19   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Алексеевка вырывается вперед

Мне тоже некоторые дворики нравятся на Героев-Студенческой.
А вот Жуки не очень. Хотя там и уютно.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd