Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.02.2013, 22:34   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Первая машина. Новая или б/у?

Какое авто подойдет для "пробы пера" так сказать? От чего зависит выбор первого автомобиля?
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.02.2013, 22:43   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Я за б/у, но не оч старую, если финансы ограничены. Если нет, то конечно новую.

Вообще на многое нужно смотреть, как машину содержали, какой пробег и наверное еще миллион всего =)))

Лично мне нужно что бы машина была по душее, нравилась. Мы когда свои выбирали, это тоже был один из факторов. Если даже по деньгам хватало, но не она.., то не рассматривали, искали дальше

Ну и если машина только для себя любимой, то и подбирать только под свои нужности и потребности
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2013, 22:46   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

тут очень индивидуально. Зависит от опыта вождения, материальных возможностей. Для женщины наверное всеж лучше новый ну или почти новый. У нас машины с 1996г и только в 2009 приобрели новую. Но сколько себя помню, столько муж с ними копался, то одно, то другое. Я тут помню прошлые обсуждения и хочу сказать, лучше взять свеженького матиза, чем новую черри
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2013, 23:34   #4
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Я думаю что первая машина может, да и скорее всего должна быть, не очень дорогой, по возможности не сильно расшатанной ходовой, хотя это устраняется легко на сто. По тому как все равно где то не так повернешь, резко затормозишь, может поцарапать бампер и пр. Да и сцепление скорее всего после полу года обучения езды надо будет менять, мы на матизе меняли после 20 000 км пробега (у нас это было после 2 лет езды, но и мы ездили Хмельницкий-Харьков 4 раза за 2 года)

И по поводу куку или матиз, муж советует посмотреть на автоцентр.юа рубрику тест подержанных машин. Там всё будет ясно. И так к слову муж категорически против кукушек, хотя когда сами решали матиз или куку рассматривал новую кукушку или подержанную матиз, но после того как он увидел куку в деле, то стал прям противником черри. Говорит что у них автоматы препаршивые т.к. они даже не автоматы как таковые, а роботы, ломаются часто и серьёзно.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 03:06   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Я думаю, лучше машина получше и бу, чем новая и не очень. Под "хорошая" имею в виду очень много: безопасность, ход, внешний вид и что угодно, что важно конкретному человеку.
Конечно, если финансы не ограничены никак, то лучше новая
О, еще важно. Бу надо уметь покупать, а то могут такооое подсунуть. Мы когда покупали, муж ходил со знакомым, который на покраске машин работает, так вот он смотрит машину и сразу с ходу: "Сколько раз бились? Нисколько??? А что это тогда тут, тут, тут и вот тут??" Костик сказал, сам бы никогда не увидел того, что увидел он. И так несколько машин смотрели, что хозяева не говорят об ударах-поцарапах-вскрытии! машины, и даже пытаются отрицать очевидное.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 10:08   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
О, еще важно. Бу надо уметь покупать, а то могут такооое подсунуть. Мы когда покупали, муж ходил со знакомым, который на покраске машин работает, так вот он смотрит машину и сразу с ходу: "Сколько раз бились? Нисколько??? А что это тогда тут, тут, тут и вот тут??" Костик сказал, сам бы никогда не увидел того, что увидел он. И так несколько машин смотрели, что хозяева не говорят об ударах-поцарапах-вскрытии! машины, и даже пытаются отрицать очевидное.
Мы первую на сто так проверяли, там же у них приборчик специальный есть даже, если так не видно. Он вроде как-то по толщине краску проверяет. Нам сразу рассказали что где меняли красили и пр...
Вот единственное с коробкой мы попали капитально с первой машиной. Купили в октябре, а на нг она сломалась... В итоге пришлось менять в автомате блок клапанов полностью на новый, а вышел он немало, 3т у.е.......... и ждали почти месяц. Хотя потом она конечно ездила отлично, но все же... И нужно быть готовым, что в б/у все равно что-то периодически нужно делать смотреть. Мы раз в квартал старую на сто катали, то одно то другое. По мелочи конечно, но пробег большой уже был, не хотелось рисковать

С новой в этом плане проще. За 1,5 года только плановые ТО и ттт мильен раз

Хотя знаю случаи, когда покупали и новые, и годовалые машины и из сервисов не вылазили =(((( Тут иногда и новая может быть с большими сюрпризами... к сожалению некоторые наши салоны оставляют желать лучшего...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 11:27   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
О, еще важно. Бу надо уметь покупать, а то могут такооое подсунуть.
Это да!!! В этом плане лучше что бы кто то был рядом, кто хорошо разбирается в машинах.

Еще что хочу написать по собственному мнению и мнению моего мужа, чем престижнее класс машины, тем новее она должна быть. Т.е. скажем если взять мерседес Е класса, или как у нас была, тойоту кемри, тоже бизнес класса, то ремонт что новой тойоты с салона, или той же тойоты кемри 1998 года выпуска с пробегом 150 000 км пробега будет стоит одинаково, ведь запчасти то одни и те же, а ломаться старая будет чаще, по этому в обслуживании она будет очень дорогая, хотя изначально при покупке она будет стоить гораздо дешевле чем новая из салона, и даже может стоит дешевле чем свеженький ланос.
Но если все-таки покупается машина б\у, то лучше пусть это будет не дорогая в обслуживании и не пристижного класса машина.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 11:45   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Еще что хочу написать по собственному мнению и мнению моего мужа, чем престижнее класс машины, тем новее она должна быть. Т.е. скажем если взять мерседес Е класса, или как у нас была, тойоту кемри, тоже бизнес класса, то ремонт что новой тойоты с салона, или той же тойоты кемри 1998 года выпуска с пробегом 150 000 км пробега будет стоит одинаково, ведь запчасти то одни и те же, а ломаться старая будет чаще, по этому в обслуживании она будет очень дорогая, хотя изначально при покупке она будет стоить гораздо дешевле чем новая из салона, и даже может стоит дешевле чем свеженький ланос.
Но и не стоит забывать, что машины такого класса все же надежнее, т.е. их можно брать с бооольшим пробегом, чем ту же чери например. Я по нашей ауди очень скучаю, т.к. по наворотам и качеству мне она оооочень нравилась, все-таки немцы это немцы
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 12:05   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Но и не стоит забывать, что машины такого класса все же надежнее, т.е. их можно брать с бооольшим пробегом, чем ту же чери например.
Ну черри я бы вообще не учитывала никуда и никогда. Но не стоит так же забывать что машина с большим пробегом (больше 100 000 км) это машина с большим гемороем, там уже и проблемы будут серьёзные. Она может брать масло, это самый минимум что может быть, но в последствии это неприятные и дополнительные расходы, т.к. такой ремонт будет на машине бизнес-класса стоить не меньше 1000 у.е., а если не ремонтировать, то масло, которое к слову стоит от 200 грн. придётся заливать\доливать литр на 100 км. Тоже не приятно и затратно. Я по своей сужу тойоте, у нас там был пробег около 160 000 км, сколько не ремонтировали, все равно брала масло. В конце концов эти затраты нам надоели и мы её продали, и продали за 9,5 тыс. долл. Не дорого в принципе, там было всё и климат-контроль, и кожаный салон, вообщем самая полная комплектация которая могла быть в этой машине, но её обслуживание было... Не потянули мы её.
+ как у тебя было, 3 месяца и ремонт коробки-автомат и минус 3 000 долл. из семейного бюджета... А это уже половина бюджетной машины б\у, того же матиза или ланоса 2005-х тысячных годов выпуска )))
Замена того же автомата на матизе обошлась бы в 800 долл.

Цитата:
Я по нашей ауди очень скучаю, т.к. по наворотам и качеству мне она оооочень нравилась, все-таки немцы это немцы
Я тоже по нашей тойте скучаю! Конечно бизнесс класс есть бизнесс класс, там навороты конечно не сравнятся с бюджетными, но в обслуживании они пипец какие дорогие! По этому ИМХО машины бизнесс-класса должны быть по возможности с минимальным пробегом свеженькие, а то на ремонты будет весь семейный бюджет.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 12:15   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но не стоит так же забывать что машина с большим пробегом (больше 100 000 км) это машина с большим гемороем, там уже и проблемы будут серьёзные. Она может брать масло, это самый минимум что может быть, но в последствии это неприятные и дополнительные расходы, т.к. такой ремонт будет на машине бизнес-класса стоить не меньше 1000 у.е., а если не ремонтировать, то масло, которое к слову стоит от 200 грн. придётся заливать\доливать литр на 100 км.
Вот не знаю, на нашей пробег намного больше вашей был (289 тыс), но с маслом проблем не было и мы не заливали его туда литрами. Просто уровень контролировали периодически и все

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
+ как у тебя было, 3 месяца и ремонт коробки-автомат и минус 3 000 долл. из семейного бюджета... А это уже половина бюджетной машины б\у, того же матиза или ланоса 2005-х тысячных годов выпуска )))
Это дааа, был неприятный сюрприз... Но и пробег у машины такой у нас был, что пора было менять эту часть в коробке, как мы потом разобрались. После нас за год на ней вроде ток свечи менял теперешний хозяин, когда мы перед нг виделись. Больше из глобального про замены не рассказывал.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd