Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 20:16   #11
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Безусловно Нокиан рулит,особенно Хакапелита,резин просто супер,ездила на зиме шипованной и нет,для меня так вообще нет разницы,сейчас не шипованная,но если честно по такой погоде как сегодня то тока шипы)))
Жанна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.01.2011, 20:25   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Я кстати иногда смотрю как машины по такой погоде ездят не на зимней, права бы сама забирала. Некоторые так виляют по дороге просто слов нет, страшно по тротуару рядом ходить... Ездим на зимней с шипами, ттт оч довольны
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 21:21   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

А я зимнюю резину покупала вообще в интернет-магазине. Очень удобно и не дорого. Можно посоветоваться с менеджерами в он-лайн режиме
swanic2009 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 22:07   #14
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Муж сказал, что зимняя нужна, но без шипов. Хотя на Волгу мы поставили с шипами, потому что она заднеприводная и этот зад очень лёгкий. Муж, если без груза и пассажиров на Волге выезжат, в багажник мешок песка кладёт.
А марки резины у нас неизвестные. На WV Генерал(Дженерел), на Волге - Президент
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 23:52   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Поездили на шипах - довольны очень! Единственное, слегка шумят они по сухому асфальту. Но шупоизоляция в машине хорошая, при закрытых окнах не слышно вообще
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 13:28   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Хочу написать о липучках и шинах нокиан.

На ауди у нас были нокиан шипованные, заказывали на сто, ждали почти месяц их. Шины шикарные, просто нет нареканий!!!!

На KIA в том году тоже купили нокиан, но липучки, т.к. шипов не было когда мы брали, доставили нам их в течение пары дней, где брали не знаю, Жека искал в инете вроде. И мои впечатление просто ужс, они шипованым проигрывают просто на порядок......

Тут у меня 2 варианта, либо нам подошли шипы, а липучки нет. И второй - видать разное производство шин нокиан брали тогда и сейчас. Т.к. на теперешних ну просто заметнее тяжелее ездить. Хотя, стоили они почти столько же сколько и те, немного дороже... и я где-то уже писала, что хотели купить айпад, купили зимнюю резину, т.е. там цена была точно больше 5 тысяч грн..не помню точно. Ну за такие то деньги, хотелось чего-то получше. Шипованные позапрошлогодние стоили около 8 тыс.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 16:40   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Кстати, название "липучки" слышала чуть ли не только от вас Многие люди просто называют такие шины - зимние, но нешипованные. Там же не дополнительно липучки. А просто резина, какая есть, и бывает, что она же еще и с шипами.

Вроде ж все говорят, что по асфальту на шипах понту нет ездить.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 16:55   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Кстати, название "липучки" слышала чуть ли не только от вас Многие люди просто называют такие шины - зимние, но нешипованные.
Не, есть просто зимние не шипованные, а есть еще и липучки, они чем-то там отличаются... точно помню Жека такое рассказывал когда искал

Ну вот не наю, нам они по асфальту не мешали ездить шипы. как раз на зиму все было просто отлично. Но у меня еще закрались подозрения, что это просто новые шины нокиан менее качественные сами по себе... оказались, т.е. другого прозиовдтсва
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2012, 12:02   #19
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Кстати, название "липучки" слышала чуть ли не только от вас Многие люди просто называют такие шины - зимние, но нешипованные. Там же не дополнительно липучки. А просто резина, какая есть, и бывает, что она же еще и с шипами.
нет, липучки это вообще отдельная песня, мне папа про них еще несколько лет назад рассказывал, типа резина была разработана специально для северных стран (мы к ним не относимся конечно), как я поняла очень мягкая, т.е. для морозных, снежных зим - но в наших условиях снега с дождем совершенно не годится и лучше тогда уже на летней, чем на ней - ну это так папа рассказывал, возможно конечно мнение его ошибочно, но резина такая есть. А бывает просто зимняя без шипов, у нее вроде никакого названия нет. Ну вот у нас на всех (аж двух ) машинах обычная зимняя стояла и стоит, ттт, пока всем довольны, ТМ не вспомню)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2012, 13:12   #20
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина. Какую зимнюю резину ставить и ставить ли вообще?

У меня обычная зимняя, без шипов которая Бриджстоун. Довольна.

У подруги тоже Бриджстоун, но липучка. Она тоже мегадовольна
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd