Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2009, 14:36   #11
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холодильник!

Лед сейчас актуален...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.06.2009, 13:37   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Холодильник!

Смотрела на прошлой неделе холодильники!! Цены космос просто
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 19:28   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Холодильник!

Эх, все-таки тихо умирает наш холодильник. Может у кого еще какая интересная и нужная инфа есть? Все-таки лично мне удобнее нижняя морозилка. Вот только я теряюсь в брендах. Какие хорошие, а какие стоит обойти стороной?

Наткнулась в инете на холодильники Атлант. Вроде есть все что нужно в них. Но как-то подозрительно дешево. Может кто что слышал.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 21:08   #14
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холодильник!

Milashka, у моей сестры Атлант! С нижней морозилкой. Дешево, тк они Российской сборки, на заводе Норд. Нравится. Не жалуются.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (07.09.2009)
Непрочитано 08.09.2009, 20:21   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Холодильник!

Можете меня поздравить!! Мы купили холодильник!!!!

Я вчера целый день, читала смотрела, звонила, спрашивала, еще раз читала!!! Думали зайти просто посмотреть сегодня. В итоге зашли, долго смотрели, мутузили вопросами продавца. Обсмотрели дотошно все холодильники =)) даже те что не думали брать, просто шоб знать =) И решили, чего тянуть, взяли и купили. =)

Мои требования уже были:
- однокомпрессорный, т.к. двух нам совсем не нужен;
- автосистема разморозки, но она такая сейчас почти во всех. Решили все-таки что будем брать сухую так сказать;
- класс энергосбережения А;
- морозильная камера только внизу;
- удобные полки самой основной камеры. Т.к. когда внизу несколько уровней ящиков для овощей, мне не оч удобно. Т.к. чтобы поставить ту же кастрюлю придется очень напрячься;
- полки - стекло, но это лично моя заморочка. Не верю я пластикам и всему такому;
- не белый желательно, т.к. холодильник стоит в коридоре. А наш милый собачка после прогулки любит потрусить грязной шерстью. Хоть будет не так бросаться в глаза;
- без ручек и вообще чего либо выпирающего и дополнительного снаружи. К большому сожалению пришлось прийти к этому пункту. Все так же из-за собаки. Т.к. в коридоре он остается один когда мы уходим. И от скуки может начать грызть выпирающие части. А так интереса не будет. Но это уже мелочи - переживем;
- и самое главное, что бы НРАВИЛСЯ нам обоим!

И в итоге купили почти такой же холодильник как у моих родителей. Т.к. за те деньги на которые мы рассчитывали, это самый самый вариант оказался для нас. И верю я как-то этой серии моделей, т.к. у родителей все отлично ттт работает. И в нем нет ничего лишнего. Купили даже дешевле чем думали. Но то что понравилось из класса получше стоило дороже на 3-4 тыс грн и больше. И все они были с ручками и дополнительными причендалами =(

Вот он:
Samsung RL-38 SBPS




Описание Samsung RL38SBPS:

Общие данные:
* Размеры:
- высота: 182 см
- ширина: 59.5 см
- глубина: 64.3 см
* Вес 73 кг
* Общий объем: 301 л
* Объем холодильной камеры: 207 л
* Объем морозильной камеры: 94 л
* Класс энергопотребелния: A
* Количество компрессоров: 1
* Цвет: нерж.сталь (серебристый)
* Расположение морозильной камеры внизу
* Хладагент R600a (изобутан)

Функциональность
* Тип управления электронный
* система No Frost (Frost Free) морозильное + холодильное отделение
* Автоматическая разморозка

Дополнительные функции и возможности Samsung RL38SBPS:
* Многопоточная циркуляция воздуха (Multi Flow)
* Антибактериальное покрытие Silver Nano
* Возможность перевешивания двери

Холодильная камера :
* 4 полки
* 1 ящик для фруктов и овощей с повышенной влажностью
* Отделение для яиц
* 4 полочки в дверях

Морозильная камера :
* 4 выдвижных ящика






Полезно знать:

Технология No Frost

В холодильниках с технологией No Frost воздух циркулирует между камерами, где находятся продукты, и камерой, где расположен испаритель. При этом влага оседает на испарителе и превращается в лед. Специальные программные устройства циклически через несколько часов производят автоматическое размораживание испарителя, отключая компрессор и включая обогреватель. Обогреватель растапливает лед, вода стекает вниз к компрессору и там испаряется под действием его тепла. Иней и лед не образуются на стенках камеры, где располагаются продукты, и холодильник не нужно размораживать. Кроме того, холодильники SAMSUNG с технологией No Frost поддерживают более равномерную температуру внутри камеры и быстрее восстанавливают исходную температуру после открытия дверцы холодильника.
Преимущества технологии No Frost:
Продукты сохраняют больше полезных свойств
Продукты не прилипают друг к другу
На упаковках не образуется изморозь и на них проще прочесть надписи
В камере не образуется лед и, таким образом, сохраняется больше полезного пространства.



Multi flow

Система многопоточной циркуляции воздуха Multi Flow на базе двух независимых вентиляторов в холодильной и морозильной камерах обеспечивает равномерное поддержание температуры на всех уровнях и быстрое восстановление температуры после открытия дверцы.


Полки из закаленного стекла

Полки из закаленного стекла прочны, удобны в использовании и легко очищаются.


Система Silver Nano™

С древних времен серебро использовалось в медицине и дома. Этот драгоценный металл имеет способность стерилизовать и устранять неприятные запахи. Последние достижения в технологическом развитии и стремление людей к более здоровому стилю жизни стали причиной появления многих новых потребительских продуктов, которые используют серебро для стерилизации. Компания SAMSUNG применяет новую технологию с использованием нано-частиц серебра, которая устраняет бактерии внутри холодильника и предотвращает их размножение. Эта технология обрела жизнь в системе Silver Nano ™, которая воплощает стремление сотрудников компании SAMSUNG сделать Вашу жизнь лучше и здоровее.



P.S. красиво пишут =) хочется верить, что так оно и есть!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 10:11   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холодильник!

Milashka, поздравляю! Это очень важная покупка!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (09.09.2009)
Непрочитано 09.09.2009, 10:52   #17
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Холодильник!

Пасиб Лен!!

У меня еще вопросик! А кому как доставляли холодильники? И где именно вы их брали, если помните?

Мы в Фокстроте брали. На сайте пишут, что доставка холодильника с подключением. А в магазине сказали, что просто доставка, и подписывать доки я буду только за внешний вид так сказать подписываться, чтобы все целое было визуально. А холодильник можно включить только через 7 часов, не раньше.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 12:50   #18
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холодильник!

Milashka, мы покупали в Таргете на Ак. Павлова. Доставка была без подключения. Даже в кухню, гады, не занесли, бросили посреди коридора. Тоже сказали сразу не включать. Но это зимой было, типа, чтобы согрелись запчасти.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 13:02   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Холодильник!

Вот только что позвонила брату, он закончил Академию Холода когда-то. Так сказать шарит, хоть и не работает в данный момент по специальности. Как и говорит Elli, рассказал только по поводу холода, а в такую погоду говорит ничего случится не может, если холодильник рабочий. Думает, что скорее всего магазин перестраховывается на всякий пожарный.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Даже в кухню, гады, не занесли, бросили посреди коридора.
У нас кстати написано, что доставка до двери квартиры...=( Но сказали что занесут, по идее. Хорошо, что холодильник будет стоять сразу возле двери, думаю мороки не будет.

Теперь новая проблема, что делать со старым
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 13:06   #20
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холодильник!

Milashka, ой, у нас вообще прикол был с доставкой. У нас подъезда к подъезду нет То есть возле 4-го подъезда тупик, дальше - только пешком. Так они еще бурчали, чтобы мы сами его три подъезда несли Ага, ЩАЗ!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd