Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2013, 00:40   #31
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Ох, девчонки, спасибо за фотки, многие места узнала) Вспомнила и свое путешествие в Одессу в 2009 году. Это было реально приключение!!!! И в какой-то степени авантюра: я поехала на чемпионат Украины по армспорту за две недели до своей свадьбы)))) Знакомые только крутили у виска, шутили, чтобы руку не поломала) Сразу извиняюсь за много букАв, но иначе об Одессе мне не рассказать)))
Дело было на майские праздники. Спортсменов и тренерский состав поселили в Аркадии в ОК Одесса, а вот меня и еще несколько человек (не помню, по какой причине, вроде бы из-за нехватки мест) поселили относительно недалеко, на хорошей улочке с подходящим названием - Тенистая, но в общаге. А самое страшное было не в этом)))))) Моим соседом/соседкой по комнате оказался человек непонятного возраста и пола, матерящийся, спящий в одежде и т.д. Это выглядело каким-то издевательством)))) Потом выяснилось, что это женщина из глухого села, возраст около 40, семьи/детей нет, общение с малолетками на равных и мат для связки слов)) Она спала все три или четыре дня + поезд в той одежде, в которой и ходила. Ее привезли на соревнования, т.к она была сильной (хотя спортом не занималась), так сказать для галочки, что такая-то область и район тоже принимает участие в чемпионате. Но к счастью, она оказалась вполне безобидной, хотя шутки были еще те))) В общем, как вы понимаете, я старалась максимально находится где-то, только не в этом месте. Пребывание в Одессе обещало быть незаурядным.
Так сложилось, что от своего тренера я поехала одна. А тренер, как судья какой-то там категории, был на соревнованиях от и до, т.е 90 % свободного времени в Одессе я провела одна! Это добавило своебразную изюминку: я купила карту и все свободное время изучала город. Гуляла по популярным туристическим маршрутам, а потом мне этого показалось мало и я решила посмотреть какой-нибудь отдаленный спальный район Одессы. Села на трамвай и долго ехала, в памяти осталась тянущаяся полоса заводских кварталов и какой-то новый жилой райончик в финале. М-да. Идея была не из лучших. Но оскому, что называется, сбила.
Помню, сколько всяких штучек накупила на знаменитом привозе!! Бижутерию, сумку, тельняжку, брелок и все в таком духе) С каким-то парнем познакомилась на рынке, он словно перехватил меня из толпы и начал взахлеб рассказывать, какая Одесса прекрасная))) Студент, приехавший учиться. И по-моему, он не сильно ориентировался, где находится Харьков и какого он размера . Впрочем, в мои планы входило одиночное гуляние по городу, без всяких гидов и экскурсоводов. И вот так я обошла очень много.
Перед началом соревнований у меня приключилось (пардон!) расстройство желудка. Было совершенно логично, что из-за слабости и недомогания соревнования я проиграла) Но особых надежд я и не возлагала, хотя могла выступить значительно лучше.
Потом мы еще смотрели город с тренером, также я пела на банкете тренеров и организаторов и еще мы ходили в ресторан, название типа "Пивной сад", может неправильно запомнила. Там мне очень понравилась живая музыка.
Море было холодным, но зато повсюду цвела сирень. Этот запах!
А потом, спустя две недели, сирень цвела у нас в родном Харькове, на нашу свадьбу.
А еще через две недели сирень цвела в Питере, куда мы поехали в свадебное путешествие.
Одесса осталась в моей памяти необычной, нестандартной и авантюрной. Все вокруг напоминало кино, очень необычное ощущение. Оно сложилось из нескольких факторов, но больше у меня такого ощущения не было нигде.
К примеру, обед в кафе: может потому, что была одна, я ощутила атмосферу, наблюдая за всем вокруг, слыша одесский сленг...
Особо интересных фоток у меня нет. Но вот несколько.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2891.jpg (244.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2892.jpg (187.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2901.jpg (185.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2895.jpg (297.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (12.02.2013), Milashka (12.02.2013), Nat.K (12.02.2013), StormKATE (12.02.2013), Татьяна (13.02.2013)

Реклама
Непрочитано 12.02.2013, 08:24   #32
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Маруся, спасибо за рассказ о путешествии)
У меня тоже дух авантюризма в Одессе рождался. Первый раз, когда я ездила с экскурсионным туром летом, наслушалась еврейских басен. Мы сели на набережной в тени, а рядом стайка колоритных бабушек рассказывала, какие хорошие у них сыновья, и какие сволочи-невестки Я даже не верила, что слышу этот знамений говор из первых уст))
Осень была уже 3 дня в командировке. Успела и в кафешках покушать в разных, и в театр, и в порт, и на фуникулере покататься. Город еще больше исследовала, но мешал дождь периодически.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 09:55   #33
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Ох, девочки, вы во мне такую ностальгию разбудили...

А на тещином мосту кто-то был? Он там еще есть?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 11:22   #34
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Марина, спасибо за рассказ! вот это история )))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 13:07   #35
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Случайно набрела на купон, предоставляющий скидку до 65% на проживание в ОК Одесса. Вдруг кому пригодится))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (14.02.2013)
Непрочитано 14.02.2013, 13:13   #36
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А на тещином мосту кто-то был? Он там еще есть?
Есть куда ж ему деваться
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 13:47   #37
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

А мы билеты купили на 23 марта, будем там 4 дня и 3 ночи.

Девочки, там где экскурсии продают?
Как думаете, куда есть смысл пойти самим посмотреть, а куда лучше с экскурсией?
В катакомбы - думаю надо с экскурсией и обзорную, что ещё?
А ещё мне бы такое место найти, где моих мужиков накормят обедом: борщ, суп... ну чтоб вкусно было и несильно дорого - у нас эконом вариант поездки.

Буду очень благодарна за ответы.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 14:00   #38
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Мы экскурсию еще в Харькове заказывали.
Поэтому гид-экскурсовод нас прямо на вокзале встретила. Может сразу услуги в инете поищете? Созвонитесь, чтоб уже знать все на перед.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nat.K (14.02.2013)
Непрочитано 14.02.2013, 16:34   #39
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Ой, мой родной город.РОдилась и жила под Одессой, в Южном, пока вот замуж не вышла. Наверное жить там и и туристичекие поездки - это разные вещи. Я и половины незнаю того, что посещают и знают туристы









__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (14.02.2013), Milashka (24.03.2015), Nat.K (14.02.2013), StormKATE (14.02.2013), Маруся (15.02.2013)
Непрочитано 14.02.2013, 17:04   #40
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная Одесса

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Может сразу услуги в инете поищете?
Что-то не радуют цены. Заказать можно только индивидуальную на троих, это будет стоить 700-800гривен

Посмотрела по турагенствам 100-120 с человека групповая.
Ладно, надо пока расслабиться, ближе к дате поищу. Сейчас совсем рано.

Alicewonder, спасибо за фотки. Очень классные.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd