Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Кулинарные блокноты
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинарные блокноты

Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.01.2013, 10:37   #81
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Салат «Пенек» из блинов с ветчиной и грибами
Нереально вкусненький и при том очень красивый грибной салатик с ветчиной, в виде пенька придется по душе каждому, кто его попробует. Он станет настоящим украшением любого праздничного стола. Готовится он в три приема. Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

Для блинов:

Молоко - 250 мл.
Яйцо - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Специи паприка - 1-2 ч. л.
Мука.
Петрушка.
Соль по вкусу.

Для салата:


Ветчина - 200-300 гр.
Яйцо - 3 шт.
Морковь - 2-3 шт.
Картофель - 2 шт.
Грибы маринованные (любые).
Петрушка, укроп.
Густая сметана или майонез.

Для украшения салата:

Яйцо - 2 шт.
Помидор
Грибы маринованные.
Петрушка, укроп.
Мягкий плавленый сырок.

Приготовление:


Для начала следует из продуктов, отведенных на блины замесить тесто и испечь шесть блинчиков, при этом каждый из них промазывая сливочным маслом.

Далее, отвариваем картофель и морковь, яйца. После этого натираем картофель на крупной терке и смешиваем его с рубленой зеленью и сметаной. Морковь также натираем на терке и смешиваем со сметаной в отдельной емкости. С яйцами проделываем тот же самый прием – натираем и смешиваем со сметаной. Далее, нам нужно порезать грибы и соединить с мелконарезанной зеленью и сметаной. После этого нарезаем соломкой нашу ветчину и также смешиваем ее со сметаной.

Переходим к сборке салата. Это очень ответственный момент. Для этого мы расстилаем на столе пищевую клеенку и сверху на нее кладем разрезанный напополам блин, промазываем его плавленым сыром. Каждый из таких блинов складывается внахлест один на другой и каждый смазывается плавленым сыром. Учтите, что все блины складываются разрезом в одну сторону.

Потом берем все наши начинки и рядами выкладываем поверх наших блинов, порядок выкладывания начинок абсолютно не имеет значения, все происходит произвольно. Оставьте немного начинки, чтоб сложить ее в будущие корни нашего пенька.

Затем следует свернуть блинчики плотным рулетом и поставить получившуюся колбаску вертикально на плоское блюдо.
Сверху должны выглядывать ровные срезы блинов, обрезаем некрасивые части и откладываем их в сторону, они пойдут на корни пня.

Чтобы красиво оформить наш пень, следует свернуть рулетки из обрезков блинов и оставшейся начинки, выложить к пню и украсить маринованными грибочками. Внизу пня можно оформить травку из мелко нарубленной зелени.

Ваш прекрасный салатик «Пенек» готов. Приятного аппетита!

Вот нашла пошагово http://stranamasterov.ru/node/354194 Теперь мне стало гораздо понятнее
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.01.2013, 10:44   #82
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Ток вот не пойму. На вид то красиво, а как его есть?
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2013, 11:31   #83
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Нашла более простой вариант салата "пенек"

Берем ведерко из под майонеза , выстилаем пищевой пленкой.
Выкладываем слоями:
1.вареная картошка на крупную терку,
2. грибы жареные ( можно любые)
3. лук жареный
4.кура филе отварная
5.морковь вареная
6. сыр на крупную терку.
Все слои (кроме лука) покрываем сеточкой из майонеза. Лучше не переусердствовать. Хорошо уплотняем и оставляем на пару часов в холодильнике.
Печем блинчики (не сладкие) по своему любимому рецепту.
Достаем салат, переворачиваем на блюдо . Нарезаем блинчики, оформляем пенек, а дальше все по собственному вкусу и желанию.
Топор делаем из сырой морковки.
Пробуйте и наслаждайтесь!!!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (03.01.2013)
Непрочитано 03.01.2013, 11:33   #84
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Вот думаю, неплохо наверное на небольшую компанию сделать такой салат под каждого в широком стакане и обернуть блинчиком. Необычно и есть будет удобно
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2013, 15:52   #85
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Интересное оформление. Мне кажется, что можно сразу блинчиком обернуть стенки стакана, а потом слои салата выкладывать. Так ингридиенты быстрее "сроднятся".
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (03.01.2013)
Непрочитано 03.01.2013, 19:49   #86
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

VALERY, посмотри по ссылке там первый рецептик хорошо описан. Пошаговые фото
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2013, 22:44   #87
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

делала я этот пенек, фото позже скину. Ну что могу сказать, красиво сделать надо уметь, но и даже если вы сделаете красиво, не факт, что всем понравится. Главное делать его хотя бы часов за 12, чтобы успел настояться. Его и резать будет проще и брать, свеже-сделанный пенек может развалиться.
Вывод: сделать можно, если хотите удивить гостей, но не для частого приготовления.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2013, 22:55   #88
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Теперь о мультиварке. Надо как я поняла, вести заметки по мере приготовления для корректировки рецептов. Буду сюда писать, т.к отсюда найти проще.
Готовила уже:рис, гречку, плов, кулеш, солянку, тушенную картошку, ребрышки, топленное молоко, перловку (сегодня)
Гречку поставила 10мин, но залила горячей водой (для ускорения процесса варки), много, думаю 5мин хватит с головой. В плове рис заливала холодной водой, и ставила программу рис(12мин) - вышло неплохо, а вот варила просто кашу, заливала так же кипятком вышла разваренная.
Перловка - 1 кружка (300мл) на 3 кружки воды (многовато - думаю 2,5 хватило бы) 1чл соли без верха, немного масла варила на программе суп/каша, добавляла время до 20мин + минут 10 после этого стояло на подогреве, пока все пришли с работы. Вышло шикарно. Перловка мягенькая, рассыпчатая, единственное это я после того, как перловку помыла еще довела ее до кипения, воду слила и перловку промыла. Нчтобы убрать неприятный запахо я так делаю всегда с перловкой,
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 11:32   #89
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Вчера было 40 дней папе. Пекла вот такой пирог. Можно делать просто в форме обычного пирога, особенно для тех, кто постится, но любит выпечку
Цитата:
ЛЕСТВИЧКИ
1 кг муки, 50 грамм дрожжей (или пакетик сухих), 1 стакан растительного масла, 1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки сахарного песка, 2 стакана теплой воды.

Дрожжи развести стаканом теплой воды, добавить немного сахара и дать постоять пока не подойдут, затем смешать все кроме муки.

Постепенно добавляя муку, вымесить тесто. Хорошенько его помять, побить, поколотить. Поставить в теплое место пока не подойдет, затем опять помять, побить и так три раза. Накатать из теста "бревнышки", сделать из них лесенки, сверху смазать растительным маслом разведенным пополам с водой, для украшения можно использовать мак. После выпекания посыпать сахарной пудрой.
Я делала на половину рецепта (просто из всех прочтенных оказался наиболее удачным) и у меня вышло 2 пирога диаметром по 26см. Делала в форме для пиццы.
Тесто обваливала в корице с мускатным орехом (где-то прочитала, что так обычно сдабривают тесто без сдобы) На каждый круг выкладывала замороженную вишню (без косточек) посыпала сахаром, добавляла изюм курагу и чернослив. Затем делала лестницу и украшала. Вот результат.


Кстати тесто мне очень понравилось. Податливое в работе, мягкое после выпечки, ну и плюс корица дает некую пикантность всему пирогу
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (21.03.2013), VALERY (21.03.2013)
Непрочитано 21.03.2013, 11:33   #90
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Кстати первый у меня получился на всю форму, а второй только вот так. Просто тесто осталось, решила один отнести в храм оставить на помин, второй дома.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd