Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > События за день
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

События за день

Что с нами произошло в течение дня. Новости Украины и Харькова: что произошло за день, обсуждаем наиболее важные новости. Новости шоу-бизнеса: что нового произошло в жизни зарубежных и отечественных звезд. Погода в Украине и в мире: делимся прогнозом погоды и обсуждаем погодные условия.Что с нами произошло в течение дня. Новости Украины и Харькова: что произошло за день, обсуждаем наиболее важные новости. Новости шоу-бизнеса: что нового произошло в жизни зарубежных и отечественных звезд. Погода в Украине и в мире: делимся прогнозом погоды и обсуждаем погодные условия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2011, 09:21   #71
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

С сайта АТН

Цитата:
В Харькове

04.07 18:40
Смерч, парализованный транспорт, затопленные дома - Харьков в ловушке стихии



Просмотров: 7953

Харьков сегодня чуть не превратился в Венецию. Серьезный ливень затопил улицы и дома

В разных районах города движение транспорта буквально парализовано - автомобили тонули в воде, припаркованные машины водными потоками уносило прочь. Из всех частей Харькова в редакцию звонили люди, дома которых полностью затопило. На Салтовке в районе 602-го микрорайона люди видели смерч, стихия снесла целое кафе. Там же, а также на ХТЗ, Новых Домах, Московском проспекте, Маршала Жукова, Танкопия и других падали деревья. Сильный ветер валил их на электропровода – из-за этого остановилось движение троллейбусов первого, третьего и седьмого маршрутов, и трамваев - шестого и восьмого.


АТН
С этого же новостного сайта:
Цитата:
В Харькове

04.07 20:35
Последствия стихии: в Харькове затопило метро, а в Безлюдовке погибла женщина



Просмотров: 6215

В Харькове продолжают подводить итоги стихии. Так, в районе 602-го микрорайона непогода снесла целое кафе. А на Салтовке подтопило две станции метро – «Героев Труда» и «Студенческую» - вода стремительными потоками поднялась до уровня турникетов. Не обошлось без жертв

Стихия буквально захлестнула город. Непогода бушевала. Во время сильного ливня шквальный ветер практически сносил деревья. В некоторых районах было парализовано движение автотранспорта. На метеостанции «Аэропорт» зафиксировали порывы ветра 34-36 метров в секунду. Какое же выпало количество осадков, подсчитают только поздно вечером, отмечают синоптики. Зато дождевой воды хватило для того, чтобы машины тонули прямо на проезжей части, а те, что были припаркованы, водными потоками уносило прочь.
Пострадали и уличные торговцы, которые не успели спрятать товар. Ящики разбросало, палатки снесло или привалило ветками, обломки деревьев попадали на провода электропередач, на трамвайные рельсы и проезжую часть.
В 602-м микрорайоне на Салтовке люди говорят, что видели смерч. Ветер полностью снес летнее кафе, что рядом с СТО, сломав металлические перекрытия и бетонное ограждение. Металлическое покрытие с крыши автосервиса разнесло на 50 метров вокруг.
Николай, сотрудник СТО: «Туча с Харькова пришла, и как поднялся ураган. Страшно, невозможно было. Бетонный забор поломало, скрутило. 60 с лишним лет - и такого не видел».
Евгений вообще оказался в ловушке. Машину завалило металлическими конструкциями. И только по счастливому стечению обстоятельств водитель не пострадал.
Евгений, автовладелец: «Одну секунду не успел отъехать, одну секунду. Моментально ветер повеял, я отъезжал уже, и вот накрыло».
Есть уже и первые жертвы стихии. Как сообщают в управлении МЧС, в поселке Безлюдовка погибла пожилая женщина. Она пряталась от дождя в павильоне сада, на который упало дерево. Оно завалило стену, и женщину придавило.
В большинстве случаев люди оказались лицом к лицу с непогодой и самостоятельно справлялись с ее последствиями. К тому же, прогноз синоптиков не оптимистичен. Неустойчивая погода сохранится до 10-го июля. На ближайшие три дня, по данным Гидрометцентра, ожидаются дожди и грозы со шквальными порывами ветра до 20-ти метров в секунду.





Анжела Сушко
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.07.2011, 09:34   #72
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Да, по сравнению с затопленными домами то, что затопило нам тамбур - ерунда
Но все равно неприятно. В тамбуре и ремонта нового нет, но оно капает всюду. Напоминаю, я на 16 этаже 16этажки живу. Техэтаж высокий, ну а что. Если оно где-то сбоку в него затекло, а потом по перекрытиям и вперед. При чем вчера я офигела, т.к. ни после таяния снегов такого не было, ни после чего. А живу здесь больше, чем полгода. Благо, в квартире все ок: надо мной постелена нормальная крыша, над балконами дополнительные крыши (по умолчанию над ними перекрытие техэтажа, а крыши нет, это уже сделано своими силами) и по бокам они закрыты.
Но я все равно распереживалась и за тамбур, и за соседей снизу - говорят, приходили, когда меня не было, и орали на мою пожилую соседку :( Хотя она-то при чем! Как она починит не то что даже крышу (а она и не должна), а вообще как переделает всю дурацкую задумку, я уверена, что просто проекты у нас такие дебильные.
Сегодня утром проснулась, пошел сильный дождь. Так я уснуть не могла, лежала, думала про тамбур. Потом уснула и снился опять же он. Проснулась по будильнику, вышла - там уже подставлены новые ведра-тазы, т.к. вчера хоть и по стенам дошло до нижнего этажа, но было не очень много и быстро перестало, по крайней мере, видимо капать, а сегодня же оно не просохло и тут новое добавило. Так там тридцать тысяч ведер. Но то, что течет по стене, никак не сдержишь.
Со страхом жду будущих дождей :( Не, вы не думайте, мне тамбур не главное в жизни, но неприятно...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 09:53   #73
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
я уверена, что просто проекты у нас такие дебильные.
Как говорили в новостях, так во многих многоэтажных домах. Т.к. перекрытия которые там есть расчитаны лет на 7-8....... Показывали как женщина весь тех этаж тазиками и ведрами обставила, т.к. все течет...

У нас кстати тттт, на удивление крыша выдержала, т.к. чинили в этом годду её вроде. Но вообще вся вчерашняя картина слегка удручает...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 10:09   #74
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

а вот http://www.youtube.com/watch?v=Gi98Gh60qCo, я как представила, что могли оказаться на улице в это время. Мы зашли домой с прогулки за 5 минут до начала этого светопредставления.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 10:21   #75
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Ужас
Мне это напоминает какие-то фильмы-катастрофы.Но чтобы у нас такое было в Харькое-даже подумать не могла(((
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 11:10   #76
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Ой, бедная женщина.... капец..

А вот еще.....

http://www.youtube.com/watch?v=pPMZG...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=1vjDH...eature=related
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 11:11   #77
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Milashka, по идее, это не столько от самой крыши (я ее в том году видела, там же сверху "моей" настелена ЖЭКом новая, она визуально вообще без трещин была.
Я выходила на работу, ехала вниз с сантехником, он с крыши шел. Говорит, только что чистил ливневку, она была забита бутылкой пива. Так что частично могло быть из-за этого.
Интересно, это задача сантехников или просто их припрягли? (сантехники части района тусуются в моем доме, у них там официальное гнездо в подвале).
И почему не смотрят состояние этой штуки регулярно?

Еще он вышел на улицу и своим сказал что-то типа, что там что-то треснуто и нужен хомут.

Говорил мне, у них в подвале вчера было воды дофига. Спасибо, у нас в доме лестница на 1 этаж не внутри дома, а снаружи, то подъезд высоко и в нем воды нет, в отличие от домов на видео :(
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 11:35   #78
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
И почему не смотрят состояние этой штуки регулярно?
Ну у нас же пока не клюнет, никто не пошевелится...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 11:38   #79
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Это точно.

Посмотрела видео - ужас. Можно не ныть про тамбур. Как повезло, что я сидела в теплом офисе и шла домой, когда и даже было как пройти - просто мокро все. И ничего у меня пока не треснуло и не сорвало (хотя это и не так важно).

Кстати, говорят, Иркутск на сопках и там все дожди стекают, но может, это и не правда Дела в Харькове это не меняет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 12:11   #80
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Происшествия в Харькове

Мне точно повезло! А сомневалась, что в плохом районе квартиру купила)
Честно! Я стояла на незастекленном балконе и тихо смотрела, а потом хмыкнула и ушла мыть комнату)) Видно наш край географии только чуток зацепило)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd