Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2010, 12:07   #61
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
рекомендованное Министерством здравоохранения для использования в детских учреждения
не знаю для меня эти слова пустой звук... по-моему, это вообще не гарантия кач-ва
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.05.2010, 12:23   #62
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

я пользуюсь средством для мытья посуды Ушастый нянь и Наша мама.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 17:01   #63
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

А я вот не успела купить Фрош, взяла Пур с чем-то там для ногтей и кожи рук... Фигня... Ногти начали слоиться на кончиках....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 18:43   #64
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

Мда, разница налицо... в данном случае на руках
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 19:03   #65
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

Если все же будем в Караване в воскресенье. Обязательно зайду куплю фрош!! Он мне очень нравится. Жир убирает и нет этого безумного кол-ва пены, как от обычных...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 19:39   #66
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
не знаю для меня эти слова пустой звук... по-моему, это вообще не гарантия кач-ва
Меня тоже это особо не впечатляет, но может оно не такое термоядерное, хотя для меня обычное ср-во как и остальные. Я вообще не замечаю разницы между дорогими и дешевыми ср-вами, жир вымывает и хорошо. Тоже самое можно сказать и о дорогих средствах, которые называют безвредными, ведь никто никаких экспертиз не делал.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 20:07   #67
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

В принципе, не могу не согласиться, что ничему верить нельзя и даже сертификатам разным и т.п.

Что могу точно сказать - читала заключения разных там экспертов, по которым процент ПАВ в моющем должен быть не выше, кажется, 10% (или 5%? Но это неважно в примере, который я приведу). Например, в Диш Дропс (Эмвей) на упаковке написано 15-30% неионогенных ПАВ. При этом, чтобы получить средство, похожее по концентрации на тот же Фээри, нужно развести его 1 к 4. Считаем - итоговая концентрация выходит 3-6%. Мы укладываемся в норму (в худшем случае совсем немного превышаем ее, если таки это 5%). А вот в Фээри в составе те же 15-30%, но его-то уже не разводят перед применением (я сейчас не про разведение в миске с водой или разведение на губке для мытья - все равно все средства используются именно так, одинаково).
Я согласна, что отмывает и то, и другое. Но очень весомым аргументом является для меня то, что от Эмвея или Фроша становится заметно лучше кожа рук и ногти. Да, я уже тут писала, что я мою посуду в перчатках, поэтому у меня и так все ОК Но такие отзывы я слышала неоднократно. Я даже не к тому, что это может значить, что и на посуде меньше бяки и тому подобное, нет. Я всего лишь радуюсь эффекту для рук
О, кстати вспомнила про цену. Диш Дропс стоит где-то 80 грн по розничной цене (ессно, для консультанта дешевле). Там его литр, то есть десять раз по 100 мл. Именно 100 мл средства нужно, чтобы получить бутылку 500 мл (уже готового к мойке). То есть из литра получим 10 бутылок, аналогичных любому другому моющему. Пусть еще будет цена бутылочки, в которой разводят, и пусть мы даже округлим сильно в бОльшую сторону - 100 грн. Одна бутылка будет стоить 10 грн. По-моему, это дешевле многих средств.
Вообще же, я нисколько не пытаюсь прорекламировать какие-то средства. Главное, найти, что тебя устраивает. Меня просто понесло посчитать Сори, если много букав.

Плюс, в тех же санитарных нормах написано, что нужно после применения моющего ополаскивать водой порядка 60 градусов сколько-то времени (полминуты, что ли). Ясно, что это маловероятно. У меня из крана течет вода более низкой температуры, а если б текла нужная - я б и в перчатках не выдержала Еще и долго нужно полоскать, кто будет это делать... Это достижимо, короче, только в посудомоечных машинах.

И еще я не раз читала, что состав средств одной и той же марки (порошки типа тайда ну и т.п.) в разных странах отличается. В Европе там все более щадящее и приближенное к нормам, а у нас какашка...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 21:18   #68
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

Кстати, да. Я проводила те же подсчеты. Амвеевское средство реально джешевле. А чтобы сразу не платить много, можно купить его напополам с кем-нибудь.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 14:14   #69
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

У меня на работе секретарша шефа в маниакальной зависимости от Амвей.
Нападает на всех)))
Я отделалась легким - купила средство для мытья посуды.
В супер-чудо не верила, его и не произошло. Сильный жир отмываю Фейри. Единственное, что после Амвеевского руки себя лучше чувствуют.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 14:18   #70
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!

А мы перешли на "ушастый нянь". Моим им и "взрослую" посуду. Надеюсь, что там всё-таки меньше химии страшной
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd