Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2011, 21:05   #61
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А скажите, за газ много в месяц получается?
мы платим 32грн, до подорожания 21 грн в мес
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.01.2011, 21:42   #62
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

У меня нет газового счетчика, то есть мне начисляют по норме. Я в квартире прописана одна и с учетом этого за газ 7 с чем-то грн, можно сказать, 8. В месяц.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 22:20   #63
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

вот это цены у вас за месяц. Я в шоке) Хорошем шоке.
А если не секрет, то за отопление сколько у кого?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 22:27   #64
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

У нас за газ 40 с чем-то гривен.
Отопление - 370.
А за электричество в позапршлом месяце мы заплатили 140
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 23:56   #65
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

Да просто за газ зависит от числа прописанных, видимо ж. Лен, чего ты в шоке-то? Что мало за газ или что много за газ или вообще не про газ?

Отопление у меня 277.95 плюс подогрев воды 36.03. Отопление же от площади квартиры зависит, а подогрев опять от числа прописанных. Это в отопительный сезон, а в неотопительный вроде порядка 58 грн.

NotLonely, так а вопрос в чем? Ну то есть - ведь по Харькову цены одинаковые, у тебя тоже самое. А что у кого площадь квартиры разная или число прописанных - так ясно, что будет разное тогда. Ну и если у кого счетчики на ту же воду. Но за воду там по сравнению с отоплением такая цена, что чи й не по фиг, как по мне, зачем те счетчики (опять же смотря сколько прописано народу).

Электричество толком не скажу пока, наверное, киловатт 150 точно выходит, а то и больше. Просто в однушке выходило меньше, тут-то комнат больше А еще у меня люстры дурацкие, а точнее, в комнате большой. Сама красивая, тут уже висела до меня и я ее менять не хочу, но лампочки там своеобразные, галогенные, 40 ватт, при том их в люстре 8, то есть аж 320 выходит на комнату, но при этом освещение явно не такое яркое, как если бы это были обычные лампы накаливания в сумме на 320 ватт было бы :( Выходит, мотает много, а мне все равно не очень ярко (я просто люблю, чтоб хорошо светло было всегда).

Короче, итого за месяц у меня выходит примерно 460-470 грн в отопительный сезон.
Значит, в меж-отопительный в теории 230-240, ура! (с нынешними ценами).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 00:01   #66
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Лен, чего ты в шоке-то? Что мало за газ или что много за газ или вообще не про газ?

Что мало. Я думала, что несколько сотен.

Про отопление: а оно разве не разное по типу. Как я думала, есть електрическое и газовое, типа какой дом-такое и отопление?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 00:26   #67
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

У нас отопление в отопительный сезон около 300т в месяц, в не отопительный 30 или что-то около того. Только что посмотрела счета за жлектричество 40-45грн в месяц, за 50 еще не заходили То просто обычно платим же на несколько месяцев вперед, вот и помнится мне что больше. А гааааз, тут я промолчу. У нас в квартире аж ни один человек не прописан Иногда полееезно, просматривать, а то я все складываю, складываю квитанции. Хотя глянула, половины нет...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 08:56   #68
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

Я не в курсе, но по логике вещей видится, что если ни один не прописан - платить все равно надо, ведь тебе по норме газ подают. Надо - в смысле поставщики услуг должны обязывать, не? Хотя я еще пока ни с одним договор не подписывала, не знаю, что там говорится

NotLonely, отопление везде одинаковое, от того, какие плиты - газовые или электрические - не зависит. Кстати да, забыла сказать, что у меня газовая (к слову о киловаттах за месяц).

Если у кого автономное отопление, оно обычно газовое и там уже надо спрашивать, сколько выходит. Даже интересно, выгоднее или нет - по оплате. В некоторых новостроях сейчас ставят автономное (не в смысле, что хозяин захотел - и сделал, а в смысле что других вариантов нет, сразу так задумано).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 09:16   #69
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

У нас за отопление за декабрь вышло 360 грн (подогрев воды на 1го чел и отопление 61м.кв. - 36 + 324грн), хотя за ноябрь всего около 200 грн было, странно, ведь отопление еще в октябре включили, может у нас на дом считают отопление, а там какой-то счетчик есть...не знаю чего такая разница ведь и тот и тот месяц топили)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 10:39   #70
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальные платежи

lenysik_soul, может, ты напутала, в ноябре ж приходят квитанции за октябрь? Хотя ты ж читала, наверное, ее А в октябре как раз включают числа 10-15-го и выходит, что сумма средняя такая, за часть дней одна, за часть другая.
Я тебя не подозреваю в недосмотрел, просто я когда стала платить, не сразу разобралась и не сразу поняла, за какой месяц я плачу Но потом досмотрела уже.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd