Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2010, 17:21   #41
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Лен, прости, но в какой-такой энциклопедии ты подобный бред вычитала про иммунитет? Издательство какое, автор и год издания у твоей энциклопедии? Почитай лучше, что пишут иммунологи и современные педиатры. Иммунитет начинает формироваться с рождения.
Насчет того, что в парке/лесу лучше, чем в кафешке - не спорю. Но лично в моём случае до парка как-то доехать ещё нужно. И не перекручивай. Мы говорили про "сидеть дома" и "выезжать". Под сидеть дома я подразумевала именно сидеть дома.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.12.2010, 17:29   #42
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Лен, я тебя иногда читаю и поражаюсь. Откуда такие крайности? В твоем возрасте такого уже быть не должно.

Скажи, ты выезжать начнешь ровно в 3 года и 1 день? Момент-то переломный уже произошел, ага.

Можно до 3х дктских лет, конечно, просидеть дома. Никуда не ходить, ничем, кроме ребенка, не заниматься. Не приглашать к себе друзей, самим не ездить. Не ходить в кафешки. Не встречаться с интересными людьми, не отдавать ребенка в садик, не водить его в бассейн и на развивалки. И на детскиу площадку тоже не водить. Там же дети и ифекция. А только гулять на свежем воздухе в лесу и сидеть дома в свежем и прохладном воздухе.
А потом сетовать на то, что все друзья разбежались, когда появился ребенок. И что жизнь проходит мимо. И ужасно гордится тем, что всем пожертвовал ради ребенка. А когда-нибудь сказать ему знаменитое "Я отдала тебе всю себя, а ты!!!"

А можно радоваться жизни, общаться с друзьями, постоянно приглашать гостей и ходить в гости самим, заниматься любимым делом. И делать все это вместе со своим ребенком.

И какой из вариантов выбрать, каждый решает сам. Просто те, кто выбирают вариант "сидения до трех лет", могли бы не писать о беспечности тех, кто выбрал иное. Хотя бы потому, что не им решать как лучше и беспечно это или нет
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 17:46   #43
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Просто те, кто выбирают вариант "сидения до трех лет", могли бы не писать о беспечности тех, кто выбрал иное.
Ггг ))) вот меня тоже именно это слово зацепило, ага. Хотя я уже должна была привыкнуть, по идее
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 18:11   #44
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию

К вашему сведению, иммуноглобулин Ж(нет англ раскладки) начинает вырабатываться после 3х лет. В нем то и есть основной иммунитет. А то, про что вы говорите, это иммуноглобулин А. И он, кстати, к 7 устанавливается только В 3 еще слабенький местный иммунитет.

п.с. ща малого помою и еще отвечу.

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И не перекручивай. Мы говорили про "сидеть дома" и "выезжать". Под сидеть дома я подразумевала именно сидеть дома.
мы говорим про таскать по кафе и общ транспорту ИЛИ ходить в лес или доехать туда на такси/машине друзей.

Elli, я хочу домой к подругам с малым. Иду тогда, когда знаю, что там никто не болеет. Еду на такси.
Дома мне тоже сидеть не нравится. Но по кафе, ресторанам и маршруткам - перебор

И про детскую площадку и парки/речки и т.п. тоже палку не перегибайте. Это открытая местность, а не замкнутая.

Это
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Лен, я тебя иногда читаю и поражаюсь. Откуда такие крайности? В твоем возрасте такого уже быть не должно.
и
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Просто те, кто выбирают вариант "сидения до трех лет", могли бы не писать о беспечности тех, кто выбрал иное. Хотя бы потому, что не им решать как лучше и беспечно это или нет
чего?

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Еду на такси.
Я езжу к подругам или они ко мне каждую субботу и воскресенье. Особо на такчи не разъездишься. Особенно, если честь, что некоторые за городом живут.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Но по кафе, ресторанам и маршруткам - перебор
Ну теперь зато ясно, что когда я на форумовке с малой, то это перебор. Или когда кто-то другой. Буду иметь это в виду и перестану ходить на форумовки. Потому что в выходные мне с ребенком не хочется расставаться. Ну и что, что люди интересные и пообщаться хочется. Лучше дома посижу.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
чего?
Не поняла вопроса.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 18:27   #45
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию

Вернулась. Продолжим
по поводу друзей. Я не собираюсь идти в кафе с друзьями только потому, что им так удобно или чтобы НЕ ДАЙ БОГ они от меня не отвернулись, если я откажусь Да плевать! Кто надо - не отвернулся. Общаемся, встречаемся. Умные люди всегда идут на встречу семье с ребенком. Я бы тоже так делала: в первую очередь учитавала интересы мамы с малышом и под них бы подстраивалась.

по поводу жертвовать. Мне это не нравится. Я стопитсот раз писала, что мне ХОЧЕТСЯ ходить туда-то туда-то, но я свое хочется засунула куда подальше, если мне кажется, что моему ребенку это может навредить. У меня ответственность перед ним. И никакое мое хочу и сотой доли грамма не стоит его благополучия. Пройдет время и я(мы) все наверстаем.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса.
я не поняла сказанного. Напиши по-другому.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ну теперь зато ясно, что когда я на форумовке с малой, то это перебор. Или когда кто-то другой. Буду иметь это в виду и перестану ходить на форумовки. Потому что в выходные мне с ребенком не хочется расставаться. Ну и что, что люди интересные и пообщаться хочется. Лучше дома посижу.
если ты ЧУВСТВУЕШЬ, что твое ребенку - это нормально-пожалуйста. А я чувствую иначе по отношению к своему.
И...с каких пор тебя интересует чужое мнение?

п.с.: а ребенка можно оставить на маму или сестру(ну, может и в редком случае). А на мужа так железно, он только рад будет. Ну в крайнем случае на друзей, они же не откажут?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 18:47   #46
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию

Лен, я не поленилась и прочла тему с начала
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А сейчас готова душу отдать лишь бы куда-то выйти. А когда выхожу - хочу домой к масику
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
И я на полном серьезе говорю - мне СКУЧНО!!!
Не хватает эмоций. Одни только нервы.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Пусть пару часов по рассказывает про подгузники и их особенности, про то, какая ужасная коляска у Машки из второго подъезда... А что? Это все, что у неё есть. Только это она видеть круглые сутки.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Или как у этой девушки: друзья отвернулись. Я прекрасно понимаю. От меня тоже отвернулись.
И как-то не складывается с этим

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Селина, а можно никуда не ездить ради здоровье ребенка.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Крыша пока не едет. Глаз подергивается, но крыша не едет
и со всем остальным, что ты пишешь сейчас.

Зато очень похоже на картинку, которуя я описала. Ты страдаешь от такой жизни. И приносишь ее в жертву. Из своих убеждений. Это твое право. Я своей жизнью не жертвую. И счастлива.
Ты считаешь, что такие как я ведут себя беспечно. Что считаю я, промолчу

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
не поняла сказанного. Напиши по-другому.
Юношеский максимализм уже должен был пройти Это к первой цитате.
Ко второй. Ты пишешь, что мы беспечны. А ты нет. Или прямо имеешь это в виду.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
И...с каких пор тебя интересует чужое мнение?
Не интересует, то я так, в эмоциях.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
а ребенка можно оставить на маму или сестру(ну, может и в редком случае). А на мужа так железно, он только рад будет. Ну в крайнем случае на друзей, они же не откажут?
Да у меня есть с кем оставить ребенка. Не в этом дело. Дело в том, что я работаю пять дней в неделю и домой прихожу в 19.00-19.30. И мне МАЛО моего ребенка. У меня всего два выходных, чтобы побыть с ней. И с друзьями встретится тоже. Поэтому в выходные она всюду со мной. Не хочется с ней расставаться даже на пару часов. И не важно, что я еду в кафе или к кому-то домой. Лишь бы накурено не было и не в ночной клуб. И зачем мне на мужа сотавлять? Я с ним тоже хочу в выходные время проводить.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 19:25   #47
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Лен, я не поленилась и прочла тему с начала
блин, ну!!!! Хочется, а колется!

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ко второй. Ты пишешь, что мы беспечны. А ты нет. Или прямо имеешь это в виду.
и опять....чего?
Я пишу, я знаю. Так а в чем я беспечна тогда, если про это разговор?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И зачем мне на мужа сотавлять? Я с ним тоже хочу в выходные время проводить.
это к вопросу форумовок, например. Сколько я видела, ты была без мужа, можно было бы оставить. Но твое права не оставлять.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Зато очень похоже на картинку, которуя я описала. Ты страдаешь от такой жизни. И приносишь ее в жертву. Из своих убеждений. Это твое право. Я своей жизнью не жертвую. И счастлива.
ааа...ясно(этот пункт).
Тогда так. Я знаю, что моему ребенку нельзя болеть, чтоб температура повышалась выше 37.5.(ну это я так) И я его берегу от всяких ненужностей. И постепенно, гулянием в правильных местах, закаливаем и т.п. я мягко, без фанатизма, подготавливаю его к становлению взрослого иммунитета.
Я не страдаю. Не нравиться, хочется - да. Но не страдаю. Я занимаюсь любимым делом(я не про материнство) и не страдаю. Скучно, бывает, конечно. Но не без этого. Это у всех бывает.

А про максимализм я поняла, но к чему ты это?

Давайте тему ПЕРЕНЕСЕМ))) Можно типа "Гуляние с маленьким ребенком в общественных местах. За и против" Длинно, но суть дела показывает.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 19:32   #48
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Я пишу, я знаю. Так а в чем я беспечна тогда, если про это разговор?
Я не пишу, что ты беспечна. Я пише, что ты не можешь судить о том, беспечны ли мы. Хотя нет. Ты можешь. Но по моему мнению, не вправе делать такие выводы. Это осуждать.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Сколько я видела, ты была без мужа, можно было бы оставить.
Моему мужу на форумовках не интересно. Это раз. Два. Его в это время дома чаще всего нет. Три, я же написала, что мне всегда есть на кого оставить. Просто я не хочу.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Я занимаюсь любимым делом(я не про материнство) и не страдаю.
Это странно, потому что из того, что ты пишешь, напрашиваются другие выводы.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 19:37   #49
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Это странно, потому что из того, что ты пишешь, напрашиваются другие выводы.
по моему я уже сто раз говорила, что граф дизайном занимаюсь. Летом даже подрабатывала
Но не в этом же только дело. Например, когда где-то работаешь или дома сидишь, хоть и то же самое делаешь. Это разное. Там люди, а дома ток малой орет))))))) ВОт и были моменты, что вроде все есть и при этом сбежать бы куда то...

ну что. никто не хочет пообщаться в очередной теме, в которой все спорят и всегда остаются при своих мнениях?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 20:04   #50
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Странно, что
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
не страдаю
,
а не что
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Я занимаюсь любимым делом

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А про максимализм я поняла, но к чему ты это?
Ты бываешь очень категричная в своих суждениях. Никаких полутонов.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
никто не хочет пообщаться в очередной теме, в которой все спорят и всегда остаются при своих мнениях?
Все наблюдают, чем у нас с тобой дело кончится
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd