Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2011, 10:42   #41
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Говорят что когда маленькие детки, просто включать кондер когда ребенка нет в комнате, т.е. заранее, если нужно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.06.2011, 10:55   #42
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Мы этой весной купили кондей. Нужно было, чтоб на всю квартиру хватало. У нас двушка 44 метра(кажись). Муж категорически отказался от Китая. В итоге у нас жутко дорогой панасоник, инвертер, 12-ка вроде. Зато и на кухне жить можно даже когда печка включена. В том году я просто подыхала, в этом - надеюсь выживу
Ещё удивила работа мастеров-установщиков. Так это всё быстро и ловко у них получается, устанавливали поздно вечером, я переживала, что шумно очень, так они до 22-х успели пошуметь. Дырочка небольшая аккуратная, так они эту дырочку ещё сами и замазали. Пыли вообще не было, как они умудрились... Тут муж картину вешает - всё в пылище, а то дыра на улицу сквозь две плиты.
В общем я пока всем довольна.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 11:11   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Nat.K, да, установщики действительно молодцы. Я нашими очень довольна, но дырочки они не замазывают после себя...

Кстати, а куда вы его повесили, так что бы на всю квартиру, еще и на кухню хватало?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 11:24   #44
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Выбора особо не было, повесили в зале. Но чтоб на кухне было хорошо, в зале реально холодно, а в детской комфортно, приятно. Я стараюсь включать когда никого дома нет. Хотя вчера, думала сын в детской, захожу в зал, а он под одеялом футбол смотрит
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 11:30   #45
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
Девчонки, а как детки реагируют на кондеры? Не болеют? Хотим вот поставить, но малявка совсем маленькая.
У нас стоит, включаем уже пару недель, иногда всю ночь работает. Единственное, что мы не делаем, это не устанавливаем сразу низкую т-ру (например 18 градусов). Включаем где-то на 24-25
С малой, ттт, все ок, и спать стала лучше в прохладной комнате
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 12:05   #46
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Поставила и я кондиционер, через того товарища, который Оле уже несколько поставил. Человек приятный, понравилось с ним работать.
Поставила Sensei, хотя изначально хотела мицубиши хэви. Просто их не было; он рассказал, какие есть. Я начала думать, что бы выбрать. Мне хотелось подороже, Как гарантия качества, а мастер говорил, что дороже - просто плата за бренд... По итогу я выбрала купер-энд-хантер, а их перестали возить можно было брать только сэнсэи. Ну я вспомнила, что на форуме кто-то ставил и согласилась. Можно было пойти вообще в другие места, а установили бы эти ребята, но я так не хотела геморроя.
Пока ничего не могу сказать, т.к. после установки поработал полчаса, я поняла, что мне холодно и при выставленной +26 И при том был вечер и на улице стало прохладно, я выключила кондер и открыла окно. Вообще я раньше наивно думала, что если сидишь не под ним, движения воздуха не ощущаешь, а оказалось - ощущаешь. Это логично, даже если делать так, чтоб заслонки не "ходили", а дули ровно, и даже низкий уровень того, как дует - все равно же массу воздуха немного да колышет, плюс идет более холодный воздух, конечно, по всей комнате начнет воздух перемещаться.
Прошло больше недели, я его ни разу не включала Потому что мне пока не жарко Хотя солнце светит с утра и до 11... Может, если б я дома целый день сидела, мне бы понадобился уже и сейчас. Просто ночи пока прохладные, а вот станут теплее и на улице станет жарче - буду включать.
Да, я поставила в большой комнате, в спальне и кухне не ставила. Решила, что если будет напряжно - на следующий год в кухне. Хотя с кухней можно было и лучше сделать: когда делала ремонт, вывести под будущее место кондера проводку и тогда была бы красота с подключением. И проложить в штрабе все, что нужно выводить на улицу. Но я так не сделала, т.к. решила ,что на кухне не нужен. Впрочем, я пока что так и думаю, т.к. у меня ролеты хорошо от солнца защищают плюс я не готовлю целый день на большую семью. И даже в том году при жуткой жаре заметила: когда готовишь, типа при деле, то вроде бы нормально переносится. А там посмотрим.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 12:16   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
а он под одеялом футбол смотрит
Наташ, ну я на потом очень бы тебе на кухню советовала еще один поставить маленький. Мы в этом году достави ли на кухню весной - так красота вообще. Плюс он второму если что помогает всю квартиру до приятной температуры догнать быстрее.

Мы кстати тоже против Китая были в том году, поставили хороший. Но сейчас взяли китай на кухню (ждать не хотелось), посмотрим как он работать будет
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 14:22   #48
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Да, если нагонять на всю квартиру из одной комнаты, то это тяжело. Если кондер мощный, то будет вот как "под одеялом" в комнате, в которой он стоит. Если не очень, то ему ничего хорошего, все время работать не останавливаясь.
Я со своей стороны пока на всю квартиру не планирую нагонять, а там посмотрим. Если будет +38 (прикусила язык), то буду

Хочу отметить, что ребята-установщики, когда пробивали отверстие в стене между комнатой и балконом, нарвались на провода ТВ и проводки, которые шли вдоль угла вертикально (запрятаны, прятала не я). Долго ломали голову, боялись, но таки обошли их аккуратно. Просто где еще делать, как не в углу, а по всему углу провода. Я рада, что у них получилось. Может, так все стараются, я не знаю
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 15:10   #49
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Мы побоялись на кухню ставить. Она очень маленькая. А я ж там живу с утра до ночи. Заболею я хк-хк-хк.
Сейчас ещё жары не было, трудно судить, пока хорошо, включаю когда печка работает где-то на полдня, а к вечеру выключаем. Не дай бог такого пекла как в прошлом году, тогда проверим мощность кондея.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 21:00   #50
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Она очень маленькая.
Наша тоже манюська, Nicole, подтвердит Мы даже холодильник в прихожую поставили, т.к. не влез на кухне

Утром кондишен включает тот кто первый проснулся, к тому времени как я туда дохожу готовить, там уже приятно прохлаааадно. Т.е. он не работает постоянно. А если что-то охладить нужно - вообще сказка!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd