Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2009, 16:43   #41
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Вот и закончились наши каникулы. Будем ждать следующих. Хочется очень сильно опять туда. Как планировать летний отпуск? По нам кризис очень сильно ударил. Так что пока или никак не планируем или с палаткой. Правда муж говорит, что с нашей палаткой стыдно ехать. Ну да, ладно все равно надо как нибудь поехать. О нашем летнем отдыхе расскажу в общей теме о Крыме. Но весенний Крым - не возможно ни с чем сравнивать, это нечто. И никакие фотки и рассказы не могут этого передать. Если будет возможность, обязательно буду ездить весной.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.04.2009, 14:58   #42
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Замечательный рассказ!!! И фотки суперские!!! Спасибо!!! Дам мужу почитать т.к. он небыл в Крыму, а ему наговорили что там длать нечего и он теперь не хочет туда :(. А после такого рассказа я думаю побежит бегом
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 20:29   #43
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Nat.K ! Cупер! Я читала и слюнки глотала! Очень люблю так отдыхать, только компании не было, если бы пораньше об этом разговор был, я бы попросилась с дочкой с вами. Вопрос на будущее - возьмете с собой на следующие каникулы?! Мы на зимние каникулы ездили 2 года назад в Карпаты, впечатлений позитивных море. А вот весенний Крым в мечтах! Спасибо, хоть виртуально там побывали!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 20:36   #44
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Да, кстати мы позапрошлым летом отдыхали в Семиизе, и фото "Ай-Петри в снегу" (самая первая в теме) ну просто один в один вид из нашего окна, хозяйку случайно не Ирина зовут?
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 16:35   #45
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Татьяна, спасибо, рада, что Вам понравилось. Всё-таки в Крыму надо побывать. Хотя бы для того, чтобы понять, стоит туда ехать или нет.

Mary-Li, спасибо. Я Вам ссылочку дам, там и летний детский палаточный лагерь есть - супер. Здесь можно ссылки давать или в личку? Завтра, хорошо.
А хозяйка, и правда Ира, одна и та же, видимо. У нее чудесный номер с видом на море и горы одновременно.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 16:45   #46
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Nat.K, Давай сюда, пусть люди читаю.
А может создать белый и черный списки? И все контакты и отзывы туда?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 16:47   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А может создать белый и черный списки? И все контакты и отзывы туда?
Поддерживаю! Сейчас сделаю такой раздел. Думаю это будет полезно.

Nat.K, спасибо!!! Так приятно было почитать, посмотреть! Очень люблю Крым. Меня наша природа - завораживает!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 17:00   #48
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Не помню в каком журнале прочитала: "кто любит Крым любит его со всеми недостатками и достоинствами!"
Я не была в Карпатах, но мне кажется Крым самое красивое место на Украине. Ни какая Турция не сравнится с той природой и историей, как в Крыму.
Чего стоит гора Ай-Петри и вид с неё на Ялту?
Или Ливадийский дворец? Или Никитинский ботсад?
Эх, аж захотелось снова и прям сейчас туда
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2009, 11:16   #49
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

"кто любит Крым любит его со всеми недостатками и достоинствами!"
Это точно. Недостатки есть всегда, но их не замечаешь, т.к. восхищаешься достоинствами.

Вот ссылочка на форум. http://forum.naiti.ru/list.php?f=9Там молодой человек, Олег-Смотрящий, набирает группы на различные виды туров. Там есть и полностью палаточные и частично, есть детский лагерь палаточный, есть совместные путешествия родителей с детьми. Есть походы для людей с хорошей физической подготовкой по полуторотысячникам.
Мы пока два раза были весной с сыном и летом сын в лагере был. Цены очень доступные, особенно на детские мероприятия. Но частенько бывает перебор, записываться нужно заранее.
Почитайте, всё сами поймёте, там шикарные отчеты.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Mary-Li (05.05.2009), Татьяна (05.05.2009)
Непрочитано 08.05.2009, 21:50   #50
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Nat.K, спасибо за такие подробности и фото! Твой рассказ вдохновил и меня на описание тех мест, где мы были в этом году

Девочки, каюсь, всё никак не могу обработать до конца фото с Крыма Наснимала в рав их все, теперь комп тормозит жутко, конвертит в удобоваримый формат )) В общем, вот в кратце история:
Цитата:
У нас уже стало традицией ездить на майские праздники куда-нибудь. Вот и в этот раз мы поехали в Крым Сначала собирались всю неделю провести в горах, но оказалось, что за три дня мы выполнили всю нашу программу и делать там стало нечего. Поэтому мы решили спуститься к морю, в поселок, где давно хотели побывать, в Новый Свет. А теперь немного подробнее о тех местах, где мы были...
По приезду мы сразу отправились в горы. г.Демерджи и Долина Привидений - это одни из самых посещаемых горных массивов Крыма. В этих местах снимались эпизоды "Кавказской пленницы", даже указатель висит, где находится знаменитый Никулинский орех и камень, на котором Нина танцевала "где-то на белом свете". У меня конечно же не обошлось без лошадок Я их фотографировала стадами. И за ящерицами гонялась... (фото 1-20).
На следующий день мы пошли к водопадам. По дороге наконец-то рассеялась дымка, и мы увидели море Первый раз в этом году.. Дальше немножко заблудились, но по карте и красным отметкам довольно быстро нашли свой маршрут. Джурла оказалась не очень впечатляющей ))) А вот Джур-Джур порадовал своей полноводностью, летом он был менее красив (фото 21-31)
Третий день был самым впечатляющим для меня - я наконец-то ездила на лошади! Я очень давно этого хотела, так что мне было совсем не до фотоаппарата.
На следующий день мы уезжали из Лучистого в Алушту, и оттуда, через Судак, в Новый Свет. Обосновавшись в Новом Свете, на утро мы вернулись в Судак, чтобы сходить в Генуэзскую крепость (фото 32-43) Меня всегда восхищали замки и фортификационные сооружения, и эта крепость тоже не разочаровала (чего не скажешь о совдеповских тётечках, которые там кое-где работают).
Ну и на последок, немного фото Нового Света, тропы Голицина и винного грота (фото 44-50)
Ещё прицеплю 10 фото, побольше есть у меня на сайте: Фотограф Алина Рейнбах Буду рада, если вы там комментарии напишите Когда возьму у друзей фото меня, ещё немного прицеплю в эту тему, там должно быть как я на лошадке ездила!!!
Любые вопросы - задавайте, я с удовольствием отвечу.

..Ой, забыла приписать сюда про динозавра В Алуште ходили на выставку динозавров, заманили нас туда доисторическими звуками. Так вот! это просто нечто )))))) Как говорят: "обнять и плакать". Эмоции через край ))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8736.jpg (220.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8759.jpg (137.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9066.jpg (191.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9130.jpg (141.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9228.jpg (158.3 Кб, 2 просмотров)
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd