Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2010, 10:09   #31
Новичок
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Танюшка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А мне солпадеин вообще никак.

Это прада, иногда покупаю упаковку и ничего.Куплю другую-супер.Наверно уже и его бадяжатНо я уже методом проб знаю, в какой аптеке продают настоящий.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.06.2010, 17:38   #32
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

А мне вот вообще никакие таблетки нельзя(( А иногда таак болит, что хочется на стенку лезть И приходиться терпеть((((
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 15:54   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

Головная боль - одна из наиболее частых жалоб, с которой больные обращаются к врачу. 85% населения периодически испытывают головную боль, а 20-30% отмечают снижение социальной и трудовой активности и требуют квалифицированного лечения.
Проблема головной боли может быть следствием самых различных процессов, локализующихся в области головы, проявлением соматических и психогенных заболеваний. Определение причины головной боли - порой очень сложная задача, а от решения этого вопроса зависит успешность лечения. Бытует такое мнение: "Человек, страдающий головной болью,- медицинская сирота". Он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, неврологу, стоматологу, ортопеду... Ему назначают массу анализов, дают огромное количество лекарств, а, в конце концов, он остается один на один со своей головной болью.
Головная боль может быть ведущей (а на начальном этапе - единственной) жалобой при более чем 45 различных заболеваниях: сосудистой патологии, черепно-мозговой травме, опухолях, инфекционных заболеваниях, эндокринной патологии, гипертонической болезни и др.
Успешная диагностика типа первичной головной боли осуществляется путем детального анализа ее проявлений: ее длительности, интенсивности, локализации и характера, динамики во времени, сопутствующих симптомов и провоцирующих факторов.
Врач остеопат на первом сеансе тщательно осмотрит больного, проведет необходимые функциональные тесты и выявит причину головной боли. При необходимости пациент будет направлен на дополнительное обследование (МРТ, КТ, рентген, доплерография сосудов головного мозга и шеи, анализы крови биохимические, определение уровня гормонов и т.д.).
Устранение причин, вызвавших головную боль, будет произведено мягкими функциональными техниками, комфортными для пациента.
85-90% наших пациентов забывают о своей головной боли уже через 3-4 сеанса.
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 13:49   #34
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

Моя мама, когда у нее болит голова, а это бывает довольно часто, последнее время лечится так: заваривает зеленый чай и добавляет немного корицы. Говорит, что ей помагает.
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 11:23   #35
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

А мне последнее время немного помогает в холоде голову подержать(хотя специалисты наоборот советуют тепло). Мочу волосы и на сквознячок выхожу
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 21:33   #36
Новичок
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Танюшка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А мне последнее время немного помогает в холоде голову подержать(хотя специалисты наоборот советуют тепло). Мочу волосы и на сквознячок выхожу

Помогает это точно.Скорее всего у Вас мигреневые боли.От обычной головной боли не помогло бы.Я иногда примерно так же делаю.Только у меня ледышки в морозилке,я их в грелку и заливаю холодной водой,взбалтываю и на голову.Сверху накрываюсь подушкой.Помогает.Через час как ничего и небыло
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 23:13   #37
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Помогает это точно.Скорее всего у Вас мигреневые боли.
Дохтор так и говорит
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 03:34   #38
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
А мне солпадеин вообще никак.
Вот я тоже слышу ото всех, что солпадеин самый сильный, а мне он вообще не помогает. Цитрамон всю жизнь пью, сейчас евро цитрамон, хоть он и дороже. Но у меня не мигрень. Просто головные боли часто бывают - на погоду, когда переволнуюсь. Еще помогает массаж воротниковой зоны.
Но лучше всего лечь и поспать, когда приступ боли.
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 11:00   #39
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
Но лучше всего лечь и поспать, когда приступ боли.
и проходит?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 07.07.2011, 12:10   #40
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
Вот я тоже слышу ото всех, что солпадеин самый сильный, а мне он вообще не помогает. Цитрамон всю жизнь пью, сейчас евро цитрамон, хоть он и дороже. Но у меня не мигрень. Просто головные боли часто бывают - на погоду, когда переволнуюсь. Еще помогает массаж воротниковой зоны.
Но лучше всего лечь и поспать, когда приступ боли.
Мне вот прилечь и поспать не помогает, вернее я даже думать об этом не могу. Бывает редко, но очень сильная. Солпадеин меня берет. Проходит почти сразу.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd