Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Все обо всем
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Все обо всем

Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2010, 15:47   #31
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

меня, кстати, неописуемо бесит, что нынешние дети не хотят читать, а еще меня удивляет, когда люди гордятся тем, что они не любят читать. Для меня это действительно шок.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.12.2010, 21:50   #32
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 36
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

я как бы уже не подросток, но уже даже мы в школе русс.лит.не проходили вообще. и язык не учили. инглиш и ридну мову. некоторых российских писателей\поэтов учили на зарубежной лит. но в украинском переводе! представьте это убожество... а в укр.литературе большинство читать невыносимо, одна тема-какие несчастные и загнаные хохлы-крепостные.
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 23:06   #33
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

Моя классная руководительница преподает русский язык и литературу. Учитель от Бога. До сих пор ходим с девченками в гости, интересно всегда с ней. Но не в этом дело. Рассказывает про нынешних детей и ролителей. Раньше ходила на работу с удовольствием и кучей идей, знала, что глаза будут гореть, пусть не у всез, но у половины детишек. Сейчас ходит на Работу. Говорит, пришла пора читать "Войну и мир". трезво оценив ситуацию, что никто ее читать просто не будет, принесла свой ДВД, старую версию фильма. Нате, давайте смотреть и обсуждать сюжет....так нет же....нынешних учеников и этим не удивишь и не зацепишь. Вообще много такого рассказывала. А вообще отношение многих родителей поменялось. Когда мы у нее были, наши родители всегда поощряли то, чтоб где надо погоняли, пожурили, поругали. Ведь было за что, все были детьми. А сейчас чуть пожуришь, поругаешь --сразу бегут к директору, завучу мол учитель такой рассякой. Да вы сначала с дитем разберитесь ...
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 23:57   #34
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 36
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

о, еще один "шок" припомнила. дети... смотришь, идет, класс первый... мобильник до земли висит,эдак тысячи за 3... зачем???? да любой гопник отнимет, еще и ребенка напугает и обидит. а дать старенький,типа 1100,так в школе засмеют же. надо ж по круче и по дороже. конечно,наверное это вина родителей, не покупали б эти игрушки, меньше б понтов было у малых. но уже наверно поздно. вот лет через 6 моя пойдет в школу. что тогда будет? у кого круче ноутбук в ранце и красивее личный шофер?
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 19:04   #35
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Культурный шок

Цитата:
Сообщение от Селина Посмотреть сообщение
но уже наверно поздно. вот лет через 6 моя пойдет в школу. что тогда будет? у кого круче ноутбук в ранце и красивее личный шофер?
сейчас уже в некоторых школах вместо книг-ридеры. Еще тут соревноваться будут.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2010, 00:54   #36
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 36
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

мда...а в какой-то мере ридер и выгоднее книги. раз купил, а потом качаешь,заливаешь и все. а книгу каждый раз надо искать и покупать.
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2010, 10:25   #37
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Культурный шок

Цитата:
Сообщение от olala Посмотреть сообщение
девочка и говорит "А у вас что-нибудь новое Хайама есть?" я ей "он умер"
Так она вообще поразилась..... я уж и не знала, что дальше говорить
Класс! "а злые люди ей сказали, что динозавры давно вымерли. Так ее на неделю вырубило" (с) Но с другой стороны, девушка поэзию любит, новинками интересуется, уже очень неплохо.
Цитата:
Сообщение от olala Посмотреть сообщение
Ведь было за что, все были детьми. А сейчас чуть пожуришь, поругаешь --сразу бегут к директору, завучу мол учитель такой рассякой. Да вы сначала с дитем разберитесь ...
Кстати, да. Чуть что - в суд подам. Для нас раньше учитель был фигурой неприкосновенной, а сейчас авторитет упал, дети с ним почти на равных.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2010, 14:14   #38
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Культурный шок

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
а злые люди ей сказали, что динозавры давно вымерли. Так ее на неделю вырубило" (с)
(истерика)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010, 23:06   #39
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 36
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

ну я б не назвала Хаяма поэзией,рубаи это ж не совсем стих.
авторитет учителей... а не тогда ли он упал, когда они начали торговать медалями, оценками и местами в вузах?
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2011, 02:42   #40
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Культурный шок

Цитата:
Сообщение от Селина Посмотреть сообщение
авторитет учителей... а не тогда ли он упал, когда они начали торговать медалями, оценками и местами в вузах?
не соглашусь...всех под одну гребенку тоже нельзя, тем более знаю много хороших учителей, которые будут с удовольствием давать свои знания, если ребенок этого хочеи и поверьте, ничего требовать взамен не будут. Ведь "торгуют местами в ВУЗе и медалями" явно не учителя, а те, кто управляет системой образования. Рядовому учителю это это тоже мало приятно...
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd