Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2010, 20:54   #31
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

Интересно на самом деле, когда смесь. Но у меня смешанные же чувства по этому поводу
Я вот когда покупала некую смесь бобовых, сварила - ну что, вкусно, я бобовые все люблю. Только вот вкус непонятный. Поняла для себя, что мне милее, когда одно конкретное бобовое сварено и ты его ешь Хотя смесь вкусная...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 26.09.2010, 17:01   #32
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

Делала нечто с кукурузной крупой. На самом деле там мяса и овощей достаточно, так что, строго говоря, это и не каша вовсе, но называется же полента! Значит, в ней первично то, что она из кукурузной крупы
Кстати,
Цитата:
Поле́нта (итал. Polenta) — итальянское блюдо из кукурузной муки, напоминает кашу или мамалыгу.
Но то, что я готовила сегодня, из кукурузной крупы, а не муки, но все же, в рецепте называется так!

Цитата:
Полента со свининой

Абсолютно нефотогеничное блюдо, но очень уж вкусное и доброе. Рецепт я немножко трансформировала - иначе мясо днем с огнем было не найти. Мяса осталось столько же, сколько в оригинальном рецепте, а вот количество остальных ингридиентов я уменьшила вдвое. Поверьте, так лучше. ;)

500 г свиной вырезки, порезать на небольшие кубики
300 г савойской капусты, не очень тонко порезать*
маленькая луковица
1 маленькая морковь, порезать на ломтики **
1 стебель сельдерея, порезать на ломтики ***
соль
75 мл воды
100 г кукурузной крупы
2,5 ст.л. сливочного масла , разрезать на кусочки
2 ст.л. тертого пармезана

1.Положите в кастрюлю мясо, капусту, морковь, лук и сельдерей. Немного посолите и залейте водой. Закройте крышкой и доведите до кипения. Убавьте огонь и потомите минут 30.
2.Тем временем доведите до кипения 400 мл воды, посолите по вкусу. Тонкой струйкой всыпьте кукурузную крупу, постоянно помешивая. Готовьте на низком огне, помешивая, минут 20-25.
3.Добавьте кукурузную кашу в овощи с мясом и тщательно перемешайте. Готовьте еще минут 20-25, часто помешивая. При необходимости добавьте воды. Полента должна быть довольно жидкой.
4.Добавьте масло и пармезан. Перемешайте.

* Поскольку савойскую капусту у нас днем с огнем не найдешь, я заменяю ее китайской капустой:
В таком случае лучше сначала потушить мясо с сельдереем и морковью, а капусту добавить практически непосредственно перед добавлением кукурузной каши. Китайская капуста нежная, и легко разваривается. Можно, наверно, взять обычную белокачанную капусту, но мне эта идея не нравится.
** Поперек, конечно.
*** Тоже поперек.
(с) http://pushistyj-koshk.livejournal.com/394848.html

Я делала именно с савойской капустой: пошла в Класс за мясом, пекинской капустой и сельдереем - для этого блюда - а там ни с того ни с сего появилась савойская капуста. Ну я и взяла Только с сельдереем провтыкала: купила корень, дома поняла ошибку, но закинула корень, все равно же вкус со стеблем тот же
Мне блюдо понравилось! Только вот надо постоянно мешать что крупу, что все блюдо вместе, но у меня вроде руки не отвалились.

П.С. И когда мешала кукурузную крупу - каша в итоге не пригорела. И уже в инете искала, пишет народ, что если не мешать - так и так будет пригорать... так что не у одной меня она подгорает (я выше писала в этой теме, жаловалась).

Обновлено: представьте, я только сейчас поняла, что забыла добавить масло и сыр тертый! Балда Уже слупила порцию давно и чаю попила... ну при разогревании буду добавлять...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2011, 13:58   #33
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

Вчера решила попробовать булгур приготовить. Конечно вкуснее мясом будет навреное, но я просто так сделала по описанию как готовить на упаковке.

Растопила в казанке немного сливочного масла, высыпала туда весь булгур, хорошо перемешала его с этим маслом. А потом только залила водой в 1,5 по объему чем крупы. Как по мне, мне воды маловато немного показалось, я добавила еще потом. Получилось очень вкусно!! А то все уже другие крупы надоели, а тут разнообразие
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 16:15   #34
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

Надо будет этот булгур купить и приготовить.

Сварила я кашу гречневую с грибами (шампиньонами). Сварила раз на пять, т.к. думала, приедет мама. А мама не приедет, я кашу уже второй раз на обед взяла и вот почему-то не впечатлена. Каша нормальная, просто я не пойму, зачем я ее варила. Как-то мне ее не очень хочется доедать, но буду ж.
Может, кто придумает, что в нее можно добавить, чтоб сделать ее более интересной на вкус?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 18:14   #35
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каши всякие

Ну добавь какую-то мясную подливу..
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 18:54   #36
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каши всякие

Nicole, добавь в нее пассированный в томате лук, классно будет.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 21:27   #37
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

VALERY, именно в томате? Там и так же есть лук. Я его жарила с грибами перед тем, как варить все вместе с кашей.

NotLonely, я вот тоже про мясо с подливой думала

Девочки, спасибо за советы!
Еще и считается, что грибы тяжеловаты для желудка и их есть много нельзя, так в одной порции этой каши их немного получается, но у меня уже второй день как-то не так после обеда :( Блин.
Ну может, если добавить еще чего, концентрация грибов еще меньше станет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 22:20   #38
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

а ты их сначала жарила, а потом еще и варила с кашей?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 23:00   #39
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каши всякие

Milashka, а чего удивительного? Для супа зажарку ж тоже сначала жарят, а потом в супе варят. Я когда тушу, тоже сначала обжариваю, а потом, получается, варю)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 23:14   #40
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Каши всякие

Да, я так делала, и не первый раз (второй, хе). Потому как так слышнее вкус грибов, и типа каша им сразу пропитывается. Я много видела рецептов, везде так.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd