Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2012, 16:47   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Зато смешно было ехаааааать, муж спецом сел на заднее сиденье за мной, что бы не видеть всего ужаса моей езды (по его мнению)
Слушай, а сколько муж за рулем? Намного больше, чем ты?
Просто он, выходит, частенько на тебя бубнит
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.07.2012, 16:47   #12
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Я там в теме про Крым пару слов написала о дороге в Крым. Будьте внимательны и предельно осторожны.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 17:08   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Слушай, а сколько муж за рулем? Намного больше, чем ты? Просто он, выходит, частенько на тебя бубнит
Он у меня просто как и его папа в плане вождения очень переживательный =) Права у него с окончания школы, т.е. стаж официальный нормальный, но реальный на своей машине, на полгода больше моего. До этого ооочень редко немного ездил на папиной.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 18:02   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Elli, ты про дальнюю дорогу не переживай. Если б у меня не было мамы рядом - ну остановилась бы и размялась. Плюс все равно в пути останавливаются ж в туалет, покушать и т.п. Я ж не говорю, что вообще уже вести не могла. Могла еще, но решила уже маму усадить.
Моя мама когда первый раз поехала из Москвы в Харьков - ото, конечно, было... но доехала ж Все равно останавливалась и т.п.
Плюс ты водишь все равно дольше меня, всяко у тебя в целом больше ноги привыкли. Так что все нормально будет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 18:31   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Вспомнила: у меня на первом занятии было, что инструктор говорит, например: поворачивай направо. А я налево верчу руль (ну это на площадке было). Самой сразу смешно стало, как в анекдотах, ну это потому что в состоянии стресса.
Скажем так, я просто себе что-то придумала и решила повернуть налево, не восприняла его слова.

И да, на втором занятии, когда первый раз в город, все время казалось, что машина сильно поедет вбок, поэтому я руль потихоньку крутила вправо-влево, вправо-влево. Говорят, так почти все делают. Инструктор говорит: да чего ты подкручиваешь, если не надо выравниваться, не трогай ты его лишний раз
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 00:25   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
первый раз в город, все время казалось, что машина сильно поедет вбок, поэтому я руль потихоньку крутила вправо-влево, вправо-влево.
Я тоже так делала
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 12:04   #17
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Elli, ты про дальнюю дорогу не переживай.
+1
За городом по ровной трассе обезьяна будет ехать (так муж говорит), по городу в 1000000 раз сложнее ездить, пешеходы, светофоры. А на трассе вперёд да вперёд. Сложности с обгоном фур у меня были, т.к. они большие и из-за них не видно кто по встречной едет, хотя потом приловчилась и нормально. Мы с мужем в Киев ездили, туда торопились по этому меня за руль не пускали, а обратно почти всю дорогу ехала, красота. Только там где активный ремонт дорог начался, я Ману руль отдала, и то только потому что он бубнеть начал.

А право-лево я путаю очень часто, и не только за рулём.

У меня был курьёзный случай, когда я на курсах уже отездила, типа научилась, и по городу ездила.
Вот сажусь в свой матизик, муж рядом, ну и я типа модная, говорю в город поедем, я тебе покажу как я езжу. Тронулась, со двора выехала, на светофоре притормаживаю и ... глохну. Ну думаю фигня, переживаю. Завожусь и опять глохну. Попытки с 4-5 поехала, опять светофор и опять я глохну. А сзади еще и подпёр таксист, и опять завожусь-глохну, руки трясутся, муж орёт, таксист сигналит кааапеец!!! Вообщем пришла к выводу что меня вообще ничему в школе не научили. Т.к. прописана в Харькове, то и в ГАИ должна сдавать в Харькове, и меня "учили" не особо напрягаясь, ведь инструктор за меня не в ответе если не сдам.
И послу курсов можно сказать муж заново меня всему учил. И до сих пор учит. И никак не хочет мне дать ашину что бы я без него ездила. Хотя чувствую по себе что могу.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 13:25   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Татьяна, мне кажется, тут могло сработать то, что ты именно на этом конкретном матизе еще не ездила - надо же привыкнуть именно к его педалям. Плюс, многие говорят, если на курсах даже не глохли, это не значит, что потом не будут. Может быть как угодно.
Все равно курсов мало, нужна практика и еще раз практика, и может, еще дополнительные курсы. У всех разные способности (я так думаю), но все равно это умение, которое нарабатывается.

Я когда за свою села, там-то автомат, но те же педали газа казались непривычными и я поначалу резковато газовала и тормозила. Хотя они как раз новенькие и плавные, но это-то и непривычно после учебной (плюс все равно во всех машинах по-разному).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012, 14:36   #19
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Nicole, Может и так, но и со временем я к нему не привыкла. Скорее всего "не моя" машина была. Хотя я её любила. Искренне. Даже немного всплакнула когда продали, но порадовало то что в хорошие руки отдали )))
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012, 15:00   #20
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Татьяна, может, и так
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd