Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2011, 17:49   #151
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Milashka, прекращайте ее есть срочно, авось на НГ уже и захочется. К тому же рецепт как раз все равно пока любимый, но и проверенный, а другим будет внове.

Спрашивала у еще одной подруги, так чисто потрындеть, она говорит, что ей на НГ никогда оливье не хочется, типа в детстве надоел плюс она его в обед иногда в столовой берет ну и т.п. А мама моя говорит, что ей до сих пор оливье хочется на Новый год и для нее это правда традиция. Так что всем по-разному
У меня вообще нет такого, что что-то обязательно должно быть на НГ (даже мандарины в саму НГ ночь для меня не обязательны, ггг).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.12.2011, 20:21   #152
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Ну мы видать оливье редко едим =) кстати, поэтому в НГ не надоедает, хотя я бы и без него обошлась, но папа его обожает и тоже очень редко ест.

Кстати вот на обеды, мы если и едим, то столичный, а он немного другой. Про мясо подумаю. Нужно про блины напомнить родителям. У нас их отличные делают рядышком, так что можно у плиты не морочиться
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 22:11   #153
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А я уже решила, что будет у нас традиция, утка с яблоками на рождество!
Мы тоже сначала хотели утку с яблоками, но все-таки свиное колено победило)
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 14:04   #154
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Утка с яблоками, смотрю, популярна!!
Мы тоже собираемся её делать, форельку сама посолю, салат виноградный с курицей и восхитительный с печенью хочу попробовать сделать, на вид они мне очень понравились, надеюсь и на вкус будут
Закусочки на чипсах хочу сделать, тоже надеюсь, что вкусно, сама ещё не делала.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 14:30   #155
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Так как ужинать решили у мамы и я там весь день должна провести, то готовить будем вдвоем, пока сошлись на шубе (обожаю мамину шубу), блинчики с икрой, холодец, возможно гармошка из отбивной по Олиному рецепту (еще не решили что будет основным блюдом), салат из курицы+ананасов+грибов (или вариации на тему), всевозможные нарезки (сырная, мясная, может даже рыбная), с гарниром пока тоже не знаю что, ну и майонез в салаты сами будем готовить домашний. На сладкое - Наполеон)))ггг маме обычно готовят под заказ его, вернее от столовой дарят каждый год тортик на 3-4 кг....эх, прощай талия
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 15:11   #156
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Lilu, классное меню!! Ток по поводу печени не поняла, её отдельно или вместо чего-то в салат?

lenysik_soul, отличное меню!!! Нямочка!! А НГ этоо вообще праздник почти всегда прощай талияя!!! Я сто лет не ела уже наполеон. Ты написала и мне срочно его захотелось
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 17:19   #157
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ток по поводу печени не поняла, её отдельно или вместо чего-то в салат?
не печень в салат , это тот тецепт о котором NotLonely в этой темке писала, такой двухцветный желто-белый, только вместо риса хочу положить морковку вареную
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:14   #158
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Не делала я на НГ зеденый салат как хотела, т.к. мама такое меню напридумала, я его сидела половинила как могла. Пришлось этим салатом пожертвовать, зато вместо него был цезарь.
Плюс еще мама захотела подсолнух...

А еще хотели печь торт, но в последний день передумали и купили ооочень классный в магазине.

На горячее таки сделали свинину гармошкой с помидорами и сыром.

Из спиртного купили две алазанские долины: белую и красную и было мускатное шампанское.


А 1 числа ходили в гости делали суши. Улопались их от душиии просто.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:29   #159
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
На горячее таки сделали свинину гармошкой с помидорами и сыром
Я тоже делала, только с грибами и сыром, (не на праздничный стол, а накануне) понравилось, получается очень эффектно!
А вот салатики (виноградный и с куриной печенью) у меня получились суховатыми, но тут я сама виновата - перемудрила, решила курицу и печень не обжаривать, как в рецепте указано, а отварить, да ещё и майонеза пожалела...Зато они были такими красивыми, так украшали стол
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:52   #160
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты. Новогоднее меню

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Про оливье. Я его тоже люблю, и сложно сказать - надоел, т.к. я его очень редко ем последние лет 10 Просто не знаю, в голову он не пришел.
А еще я люблю его делать из вареного куриного филе, т.к. колбасы в наших магазинах давно нет нормальной, даже дорогая которая, плюс просто с филе вкусно, а оно даже дешевле дорогой колбасы, но натуральное хотя бы. Но его буду делать не я и потому, скорее всего, там будет колбаса. Ну что делать, это не страшно На вкус и цвет...
Вот зря я клеветала Было оливье с мясом, очень вкусный салат получился! Кстати, потом приезжала мама на пару дней, они привезли своей недоеденный, так вот чето мамин в этот раз показался не таким вкусным, как подругин

Торт купили в Нахлебнике, наугад, бисквит со взбитыми сливками, сливки отличные, не противные, и тропические фрукты внутри кусочками и сверху украшен. Всем оч понра, не зря у них торты дороже стоят. Я вообще не думала, что мне особо полезет торт после еды, да еще и ночью, а так легко полез! И на следующий день доели. Вкусный, ненапряжный какой-то, отличный торт.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd