Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2010, 20:55   #141
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Кое-что из желаемого в этом месяце осилила
Девятнадцать минут, Джоди Пиколт. Хм... Ну, не знаю я. Читалось легко. Как и все остальные книги автора. Но... Не хватило мне чего-то в ней. И категорически не понравился финал. Хотя с самого начала было понятно, как и чем все закончится. Вобщем, мне после первой прочитанноге книги Пиколт все остальные как-то никак. Возможно потому что в той, первой, - Чужое сердце был портясающий финал. А в двух других финал сильно разочаровал.
Дорога, Кормак Маккарти. Начала читать вчера. И вчера же закончила. Не спала полночи, пока не дочитала. Очень мрачная, жестокая книга, в которой нашлось место для весьма трогательных отношений отца и сына. После прочтения есть, о чем подумать. А я, пока читала, думала только об одном "А я бы смогла???"
Тема постапокалипсиса последнее время встречается в моих списках весьма часто. По неясной мне причине Эта книга потрясающая! Особенно для людей с сильно развитым воображением.

Прочла еще Перебои в смерти Сарамаго. По сравнению со Слепотой, этот роман показался мне весьма и весьма позитивным. Особенно финал, в котором смерть полюбила свою несостоявшуюся жертву.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.10.2010, 21:22   #142
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Elli, когда ты успеваешь??? а?!!! Молодец!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 22:03   #143
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Elli, когда ты успеваешь??? а?!!! Молодец!!!
Хи, я еще вышиваю крестиком и вяжу, да
Читаю в метро и перед сном. Если есть немножко времени, читаю на работе. В обеденный перерыв - обязательно С появлением мобильника количество прочитываемого сильн возросло
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 23:32   #144
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А мне вот вчера на работе (шел сильный дождь и у нас было свободное время) подсунули Юлию Шилову "Охота на мужа, или Заговор проказниц" их 3 книги. Я немного не дочитала эту 1 книгу, а домой брать не стала, думаю зачем мне инет. Вот пришла домой, нашла книги, скачала и сидела вылупившись в бук, пока не прочитала всю 1 книгу. Наржалась на работе, там такие моменты есть...
Раньше как-то никогда ее книги не читала, а тут понравилось
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 17:31   #145
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Прочла "Рассказ служанки" Этвуд
Не могу сказать, что в восторге. Ну так, нормально. Новых идей нет. Чего-то такого, что бы заняло сердце и мозги прочно и надолго, тоже.
Просто рассказ. Просто женщины. Которая находится в нетипичых для нас условиях. Как и вся страна, в которой она живет.
Основная мысль вроде как о том, что свобода - вещь наиценнейшая. Но, мне показалось, что есть и еще что-то. О том, что та свобода, которая есть у нас сейчас - тоже несвобода. И о том, что мы всю жизнь боремся за какую-то другую свободу, отличную от той, что есть у нас. И нам нашей свободы всегда мало. То есть из повествования автора я так и не поняла до конца. Она за какую из свобод? В какой мере? До каких пределов?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2010, 21:04   #146
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас читаю Гарри Гаррисона Приключения стальной крысы. Респект переводчику. Легкий юмор, читается легко. Расслабляет.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 12:02   #147
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Прочитала вчера "Солярис" ЛемаОфигенная книга, всем советую!!!! Интересная психологическая и философская сторона книги, а его позицией насчет первого контакта я согласна на все 100%!!
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 19:20   #148
Местный
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Прочитала "По стопам господа" Грега Айлса. Очень впечатлилась. Так получилось, что в книге не было концовки. Но это меня не остановило, нашла в инете.
Аннотация:
«Тринити».
Суперкомпьютер, способный заменить человеческий мозг.
Секретная разработка величайших ученых современности.
Не просто прорыв в мире высоких технологий, а дерзкая попытка изменить ход развития человечества. Но неожиданно ученые, работающие над «Тринити», начинают гибнуть один за другим…
Профессор Дэвид Теннант – единственный, в чьих силах продолжить или остановить работу над опасным проектом. И он готов пойти на смертельный риск…
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 19:33   #149
Местный
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас в процессе чтения "Быстрый английский для энергичных лентяев", автор А.Драгункин.
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 22:31   #150
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А я сейчас читаю много-много, но исключительно по маркетингу и менеджменту
Сейчас в процессе одновременно Котлер "Маркетинг менеджмент", Сет Годин "Фиолетовая корова", Эл Райс и Джек Траут "Позиционирование. Битва за узанаваемость". Все чудовийно интересно, а времени неееееееееееееет И сроки поджимают Поэтому на работе в свободные секунды пытаюсь подчитывать Законы Паркинсона.
А на очереди еще книг 12. Это "на первое время" как говорят более опытные маркетологи
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd