Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2013, 16:06   #41
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Я делаю так же, но добавляю сверху под конец немного тушеного лука в морковкой в томатной пасте, соке или кетчупе
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.04.2013, 21:29   #42
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Имхо, тут или булочка, или рис. И вымешивать лучше рукой, как бы выбить фарш, тогда он лучшую клейкость, что ли, приобретает. Я подобное готовлю, только не полностью заливаю соусом, а просто каждую на каждую тефтельку лью.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 00:19   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Имхо, тут или булочка, или рис.
Чего, я булочки чуток ложу, как по мне не машет. И тож поливаю кажду тефтелинку, но получается что они все в этом соку или соусе тушатся все равно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 22:46   #44
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

ой, а я в тефтельки давно рис не кладу, добавляю гречку. Намного сочнеее получается и не так ощущается как рис
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (10.04.2013)
Непрочитано 11.04.2013, 09:29   #45
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Alicewonder, интересно попробовать. Только мне кажется, что гречка более ярким вкусом обладает, рис более нейтрален. Но век живи - век учись, обязательно попробую.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 11:47   #46
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Возраст: 42
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

и чего тема заглохла? есть же масса интересных рецептов с мясным фаршем.

мне вот очень нравится фрикадельки с яблоком.
для их приготовления нужно взять: 200 г говяжьего фарша, 200 мл молока, 100 г панировочных сухарей, 300 г свиного фарша, 100 г яблок, 140 г лука, две столовых ложки пшеничной муки, 2 г приправ к мясу, 3 г соли, два яйца.

Хлебные крошки залить молоком и оставить на 15 минут, чтобы они набухли. Перемолоть в блендере очищенные и крупно нарезанный лук вместе с мякотью яблока, шкурку и сердцевину нужно удалить. Отжать с луково-яблочной массы лишний сок и добавить пюре в фарш. Взбить яйца, добавить их к набухшим хлебным крошкам. Хлебные крошки с яйцами выложить в общую миску к мясному фаршу. Добавить соль, пряности, приправы и руками тщательно вымесить фарш. Сформировать шарики размером с крупный грецкий орех. Выложить на блюдо, смазанное растительным маслом. На 30 минут поставить в холодильник. Запанировать шарики в муке. Обжарить шарики на растительном масле до румяных бочков. Переложить в огнеупорную форму. Довести до готовности в духовке — примерно 20-25 минут при 170 °C градусах. Подавать в горячем или тёплом виде.

Выглядят они так



Приятного аппетита
triss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Nicole (01.12.2014), StormKATE (01.12.2014)
Непрочитано 08.02.2015, 13:46   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Нашла пару интересных рецептов, хочу скоро попробовать, пока сохраню тут

Цитата:
Хочу предложить вариант на тему рулетов из фарша. Для разнообразия можно сделать не рулет, а такой вот "пирог"




Пишу примерное количество ингредиентов, т.к. делала все на глаз:
куриный фарш - 600-700 гр
творог (у меня обезжиренный) - 100-150 гр
овсяные отруби - 3-4 ст.л.
репчатый лук - 2 шт.
яйцо - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
яйца отварные, пучок зеленого лука - для начинки
растительное или сливочное масло

Репчатый лук измельчить (я тру на терке из-за детей, а-то потом начинают выковыривать ). Смешать фарш, репчатый лук, яйцо, творог, отруби, соль, перец. Хорошо все перемешать до однородности.
Для начинки смешать измельченные яйца и зеленый лук. Можно добавить немного растительного или сливочного масла, соль.
3/4 фарша распределить в форме, сделать бортики, выложить начинку, накрыть оставшимся фаршем. Запекать в духовке до готовности. Пирог получается нежным и сочным. Подавать можно с любым гарниром или с салатом из свежих овощей.


Приятного аппетита!




Итересный вариант перцев, я даже и не думала что рис можно заменить просто кабачками или цукини
Цитата:
вариант нежных перчиков без риса!
Как только появился в продаже самый лучший перчик для фарширования тонкостенный, я сразу же приготовила свои любимые перцы и решила поделиться с вами рецептом. Вариант приготовления в мультиварке понравился мне тем, что перцы не надо предварительно опускать в кипяток




Продкуты:
На 5 л. мультиварку:
- перец-16 шт. (брала столько, пока фарш не закончился ), у меня тонкостенные средние перчики были, ориентируйтесь на своё кол-во фарша и объём мультиварки)
- 2 куриные грудки
- пачка крабового мяса или краб. палочек (у меня фирмы Vici, можно сделать и без палочек, но с ними нежнее и вкус оригинальней, если без них то больше грудок положить надо)
- 1 яйцо (или белок)
- 100 мл молока или воды для фарша
- томатная паста 3-4 ст. ложки
- 2-3 больших луковицы
- 2 моркови средних
- 400-500г. кабачка или цукини
- 2-3 помидора средних
- 10 зубчиков чеснока(можно без него)
- соль, специи (у меня тунисский красный перец хлопьями, он очень ароматный), можно добавить зелень свежую (укроп, кинзу)
- кипяток
- несколько капель растительного масла для поджаривания лука


Приготовление.
Подготавливаем перцы. Моем, отрезаем шляпки, удаляем из них ножки, вычищаем из перца семена.
На сковороде или в мультиварке на режиме "выпечка" или жарка, с минимальным кол-вом масла обжариваем порезанный лук. Морковь чистим, трём на крупной тёрке. Когда лучок чуть обжарился, добавляем морковь, перемешиваем подсаливаем и заливаем кипятком чуть выше овощей. Оставляем тушиться под крышкой на медленном огне. Я оставляю до тех пор пока вода не выкипит.
Делаем фарш из грудок и туда же прокручиваем краб. палки., добавляем молоко, яйцо, соль специи и порезанный мелким кубиком кабачок (он заменит нам рис) и будет красиво вкраплениями смотреться в перчике.
За это время приготовились лук с морковью. Половину добавляем в фарш, перемешиваем. В остальную половину добавляем: томат. пасту, чеснок, специи и кипятка столько, чтобы смесь была чуть жидковатой, размешиваем, чуть закипит выключаем.
Начиняем перцы нашим фаршем, наполняем до верха, чтобы шапочкой торчал фарш из них. Аккуратно кладём стоя или лёжа. Режем помидоры кружочками, перекладываем их с шляпками от перцев между нафаршированными перцами. У меня в 5л. мульте получилось два этажа перчиков.
Выкладываем поверх перцев нашу томатно-овощную заливку, и смотрим, не надо ли ещё кипятка добавить.( я подливаю ещё стаканчик). Перцы верхние должны быть покрыты жидкостью только наполовину.
Включаем режим "варка на пару" на 15мин, по истечению времени включаем режим тушения на 1-1,5 часа(мне хватило часа).
Достаём наши перчики. поливаем густой подливкой, посыпаем зеленью и наслаждаемся!!! Приятного аппетита!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015, 13:25   #48
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Нежнейшие куриные сосиски

Ингредиенты:
-500 г куриного филе
-100 мл молока
-1 яйцо
-пол маленькой луковицы
-соль, перец

Приготовление:
1. Куриное филе вместе с луком, молоком, яйцом измельчить в блендере.
2. Посолить, поперчить, перемешать.
3. С помощью пищевой пленки сформировать колбаски.
4. Теперь можно закидывать сосиски в кипящую воду и варить минут 15.

* Сосиски можно и поджарить до румяной корочки, тогда они будут еще вкуснее!

Приятного аппетита!

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015, 14:59   #49
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

Milashka, у меня наверное руки не оттуда, я пробовала аналогичный рецепт, но сформировать нормально колбаски не удалось
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015, 18:13   #50
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты и блюда из фарша

ЮляС_, та я вот похожий рецепт но с желатином находила, он для меня еще загадочнее
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd