Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2011, 01:55   #91
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Milashka, да, наверное, ракурс ) А на этой фото он такой поджарый! Совсем уже взрослый пёс )
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.08.2011, 14:33   #92
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Milashka, поздравляю с отличным отдыхом! Так интересно все рассказала...я так не умею)))) Терпения не хватает!
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.08.2011)
Непрочитано 29.08.2011, 11:42   #93
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Flerka, Milashka, вернулись и мы из евпаторийской нирваны! Огромное спасибо за темку, ехала, вооружившись советами с форума и распечатками. Вот соберусь и напишу свой мини-отчетик!
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2011, 11:53   #94
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Milashka, поздравляю с отличным отдыхом! Так интересно все рассказала...я так не умею)))) Терпения не хватает!
Засмущала!! Главное написать пока не забылось.


Ginger Cat, с возвращением!! Очень ждемс отчетик!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (29.08.2011)
Непрочитано 29.08.2011, 14:49   #95
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Наконец-то собралась с мыслями и силами написать о своих впечатлениях и эмоциях после отдыха в Евпатории. Писатель я ленивый, поэтому какой отчет получится – не знаю.

1. Билеты в Евпаторию. Покупкой билетов занялась очень заранее, но сильно нас это не спасло. Первый раз билеты брали на те поезда, которые были. Но я категорически не хотела ехать на верхнем боковом около туалета! Поэтому ежедневным обязательным ритуалом для меня стал заход на е-квиток и проверка билетов на нормальные поезда в нормальные вагоны на нужную нам дату. И вот, в один прекрасный день совершенно случайно вижу, что появилось приличное количество билетов на нужный поезд! С купе не повезло, но попался нормальный плацкарт (ох, как же я ошибалось, думая, что он нормальный). Пришлось подключить сарафанное радио и билеты-таки нам купили (почему-то е-квитку не понравилась ни одна из моих карт, так что покупки билетов через инет не произошло). Такая же история с билетами обратно (правда, за день до отъезда), купили на вечерний поезд купе! Ураа! Билеты у нас есть такие, как хотели! Мы едем на море!!!

2. Поездка в «чудном» поезде «Киев- Евпатория». Это был не поезд, это был полный вперед! Нельзя называть словом «поезд» то, на чем мы ехали! Страшно стало еще снаружи! Но, то, что было внутри….. Без комментариев…. Радовало только то, что МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ!!! НАКОНЕЦ-ТО Я БУДУ ОТДЫХАТЬ!!! Поэтому очень старалась не обращать внимания ни на жалкое подобие поезда, ни на соседей, с которыми не повезло по классике жанра.

3. Приехали!!!! Ура! Наш бомжевоз наконец-то привез нас в Евпаторию! На вокзале нас встретили агенты (не знаю, как их правильно обозвать), с которыми договаривались по поводу жилья. Конечно, мне хотелось хорошенький частный домик без соседей, т.к. хотелось побольше надышаться чистым воздухом, но опять же план мой рухнул и нам предложили 2-хкомнатную квартиру напротив парка Фрунзе. Квартирка хорошая, ремонт недорогой, но красивый, душ-стиральная машина-кондиционер-телевизор-балкончик. В общем, хорошие 3*. Решено оставаться здесь.

4. Через час приезжает мама с братиком и Полиной! Видимся мы редко, поэтому решили совместить приятное с полезным. Конечно, их не повезло с билетами на поезд, пришлось добираться автобусом из Донецка. Обещали довезти их до Евпатории, но выкинули около Симферополя в Марьино что ли… В общем, обидно, печально, НО мы же едем на МОРЕ!!!

5. АТБ. Пока у нас было время до приезда остальной части нашей компании, решили мы разведать АТБ. Ассортимент – ну маловато. Цены – кое-что дешевле, чем в Киеве. Правда, один разок нас пытались надурить (пытались доказать, что мы дали купюру меньше). Конечно, на 10 гривен, но мы как принципиальные и начитанные-насмотренные СТБ-шных и не только передач , отвоевали назад свои законные денежки! Нет, мы не жадюги какие-то. Просто если мы приехали отдыхать, это не значит, что мы будем разбрасываться кровно заработанным направо и налево.

6. Центральный пляж. Итак, наконец-то мы все в сборе. Мамочка вызвалась готовить нам (за что ей огроменное спасибо), чтобы мы не дай бог не подцепили где-то какую-нить бяку. Хотя мы рассчитывали питаться где-то «на стороне». Но ни капли от этого не пострадали Дома было вкууусно… Всё, наконец-то мы увидим МОРЕЧКО! Погреемся на солнышке и покупаемся! НО мы даже и не ожидали, что к воде мы просто не пролезем! Дошли мы до отдыхающего Геракла, пошли налево – здрассьт, приехпли! Платный пляж 5 гривен тупо за вход (хотя вход возможен был только по головам отдыхающих, т.е. не то, что подстилку кинуть, ступить негде). Повозмущались. Пошли дальше. Направо от Геракла беспланый пляж. Протиснулись кое-как. Добрели еще до одного плятного пляжика и наконец-то нашлось местечко и для нас! Ура!!! Мы в море!!! Накупались и уставшие побрели домой. Перспектива такого отдыха не радовала……

Сори за много букв, дали будэ…
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (29.08.2011), lime (30.08.2011), Milashka (30.08.2011)
Непрочитано 30.08.2011, 00:13   #96
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Ginger Cat, спасибо! жду продолжения! Как Полинушке море? И фоточек хочется
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 08:22   #97
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Ждем продолжения!!! По поводу пляяяжа, вы конечно пошли в САМОЕ такое место где больше всего людей =)

А про поезд, как про наш писала Мы в такой же гадости ехали туда назад, хоть и купе, но фу, до сих пор вспоминать противно... Неужели у ЮЖД так дела плохии..не пойму. В том году вагоны были все новенькие, куда они делись!!?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 10:14   #98
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ginger Cat, спасибо! жду продолжения! Как Полинушке море? И фоточек хочется
фотками поделюсь, но позже (в перерывах между завалами на работе скопирую)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
По поводу пляяяжа, вы конечно пошли в САМОЕ такое место где больше всего людей =)
это ж было только начало!
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 13:40   #99
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Прордолжение. Все-таки с каждым днем впечатления как бы потихоньку улетучиваются.. Жаль… Поэтому срочно собираюсь с силами и мыслями и пишу дальше.

7. Трамвайчик. Трамваи в Евпатории – это своеобразный прикол. Ходят ведь по одним рельсам в обе стороны, развилка есть только на остановках. Трамваи как-то не совпадают с нашим обычным понимаем трамваев – как-то слишком вежливые кондукторы, водитель объявляет остановки и стоимость проезда. После обычного трамвайного хамства как-то приятно


8. Маршрутки. Вот тут удивление неприятное. Возможность, просто совпадение… Водители как на подбор попадались хамовитые – то остановятся посреди дороге в жаре (при том, что маршрутка напоминала банку, набитую селедкой) и начинается выяснение, кто не заплатил за проезд (билеты не выдавались и доказать невозможно ничего), то оскорбляли отдыхающих. .Но мы снова повторяли нашу любимую мантру: « МЫ НА МОРЕ! Остальное – мелочи!!!


9. Рынок. После покупки карты Евпатории (навигатор остался дома, решил, что не хочет ехать с нами в отпуск) мы решили отыскать рынок для покупки фрукто-овощей и всяких вкусняшек. Даже не знаю каким образом мы решили поехать на рынок около Универсама (я так поняла, что напротив именно того Фуршета жила Milashka). Конечно, ехать было далековато, но того стоило. Почему? См. 10


10. Лоток с восточными сладостями. На этом же рынке мы случайно обнаружили лоток со всякой вкусностью. Т.к. я без рахат-лукума не представляю жизни, накупили мы на развес всякого понемножку. Какая же вкуснотеееень! Пахлава у этих же самых продавцов оказалась самой вкусной! Больше нигде мы не купили такую же! В итоге, перед отъездом домой на этом же лоточке мы накупили 2,5 кг лукума + много пахлавы + чурчхеллу! Какая же вкуснотень!!!! Покупали много и везде, но тут

11. Чебуреки и восточная кухня. Продавщица-татарка сказала, что настоящие чебуреки можно попробовать или в «Мустафе» (остановка Сад Караева) или в гостях у татарина. Ко второму мы не попали, но и с «Мустафой» не срослось (моему принципиальному мужу не понравилось отношение администратора). Но вкусные чебуреки мы все же отыскали на набережной (не могу сказать, какой именно) в окошке (т.е. не в самом кафе «Чайка», а как бы просто в продавалке чебуреков и всякого такого)! Еще понравилась кофейня в текие дервишей. Очень приятно по ценам, хороший чай-кофе и восточные сладости. Интересно попробовать кое-что из караимской кухни (справа от Караимских Кенас). НО чебуреки красивые, тесто обалденное, однако не для меня – НЕНАВИЖУ баранину! Все остальные были в восторге.

12. Экскурсии. За пределы Евпатории не поехали, т.к. цены на экскурсии покусывали + еще давила зеленая подружка (в смысле, жаба). Поэтому, вооружившись картой + советами форумчанок, решили to discover своими силами. Мечеть Хан-Джами. Как мне там понраааавилось! Конечно, уклон был на ислам, но так интересно! К тому же девочкам выдавалась специальная мусульманская одежда и платок (наконец-то я разгадала секрет, как же этот платок идеально сидит на головах мусульманок). Ну а мальчикам можно и в шортах. Стоимость – на усмотрение, от 0 до бесконечности. Сори за подробности, удивил туалет при этой мемечти. ЭЭх, если бы все рускко-украинские туалеты были такими же чистыми….Так же нашли пешеходную экскурсию «Малый Иерусалим», стоимость всего 50 грн (позже выложу фотку с подробностями). Оч понравилась история турецких бань. Просто одно осознание того, что постороены они в 15 веке – это что-то. Жаль, что их хотят снести (а не реставрировать), к сожалению, в нашей стране история не ценится… Правда, экускурсии организовывает организация молодежная, зарабатывая на реставрацию бань. На трамвае желаний не катались (как-то не привлекло), очень много ходили пешком, влюбились в старый город!!! Экскурсия в Караимские Кенасы не впечталила, т.к. было оооочень много людей + другие экускурсии (поэтому мы сбежали пробовать караимскую кухню). Но вообще ооочень красиво! Ослепительно! В прямом смысле слова!

13. Новый пляж! На второй день наших мучений мы все же попали на отли
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 14:06   #100
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
7. Трамвайчик. Трамваи в Евпатории – это своеобразный прикол. Ходят ведь по одним рельсам в обе стороны, развилка есть только на остановках. Трамваи как-то не совпадают с нашим обычным понимаем трамваев – как-то слишком вежливые кондукторы, водитель объявляет остановки и стоимость проезда. После обычного трамвайного хамства как-то приятно
Я выше уже тоже про них писала. Они кстати почти уникальные этой одной колеей =) И раньше это был самый распространенный городской транспорт, да и сейчас для многих остался.
Я когда первый раз увидела трамваи в Харькове, была в шоке... какие они тут жуткие..


Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
10. Лоток с восточными сладостями. На этом же рынке мы случайно обнаружили лоток со всякой вкусностью. Т.к. я без рахат-лукума не представляю жизни, накупили мы на развес всякого понемножку. Какая же вкуснотеееень! Пахлава у этих же самых продавцов оказалась самой вкусной! Больше нигде мы не купили такую же! В итоге, перед отъездом домой на этом же лоточке мы накупили 2,5 кг лукума + много пахлавы + чурчхеллу! Какая же вкуснотень!!!! Покупали много и везде, но тут
Наши местные тожее в этом лоточке скупаются оочень многие. А пахлаву мы покупали там и везли с собой на пляж даже


Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
12. Экскурсии
Рада что понравилось, я по этому пунку еще не се расписала, но там дейстительно много чего есть посмотреть. И да, мечеть нечто, она кстати самая большая мечеть в Крыму и на Украине

Ждемс продолжения про новый пляж и остальное =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd