Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2011, 15:34   #51
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Многие беллу советуют, т.к. она более приятна, не такая резиновая, смотри по себе.
не обязательно беллу,просто желательно,чтоб было написано софт,сейчас и олвэйс софт появились.Просто там покрытие натуральное,если будут разрывы или надрезы и будут зашивать,то для швов лучше,чтоб натуральное было,чтоб не воспалились от синтетики
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.06.2011, 15:35   #52
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
kvetk@, а я про олвейс
я поняла
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 15:44   #53
Местный
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 402
Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

ой сколько полезной информации. спасибо вам всем. столько сразу отсеивается. просто всё очень дорогое и покупать для "прозапас" не тот случай. следуйщая очередь вопросов
1. какие брали в роддом памперсы малышу. я видела только для новорожденных памперс премиум 2-5кг. смотрю детки сейчас крупненькие рождаются и 4 кг и больше. не маловаты будут? 1 пачки хватит?
2.одноразовые пелёнки какой размер брали и сколько? в супермаркетах они по 5 шт. а размеры разные
__________________
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 15:58   #54
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
ой сколько полезной информации. спасибо вам всем. столько сразу отсеивается. просто всё очень дорогое и покупать для "прозапас" не тот случай. следуйщая очередь вопросов
1. какие брали в роддом памперсы малышу. я видела только для новорожденных памперс премиум 2-5кг. смотрю детки сейчас крупненькие рождаются и 4 кг и больше. не маловаты будут? 1 пачки хватит?
2.одноразовые пелёнки какой размер брали и сколько? в супермаркетах они по 5 шт. а размеры разные
памперсы брала нью бэби(желто-зелёная пачка) первй размер(2-5кг) маленькую пачку,нам чуть-чуть не хватило(лежали 5дней)-муж еще покупал,но мы какали очень редко,у соседки по палате 3 пачки ушло)
мы родились 3500г нам этот размер был чуть с запасом(по-моему почти до месяца ими пользовались,потом перешли на 3-6кг)
на последнем узи Вам должны сказать предполагаемый вес ребенка,потом и купите памперсы.Если хотите можно купить пару штук разных поштучно,а после рождения близкие докупят нужный размер.

а пеленки я брала 60х90 штук 5 и 60х60 парочку уже не помню точно сколько
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (14.06.2011)
Непрочитано 14.06.2011, 16:03   #55
Местный
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 402
Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

про памперсы это идея. я и не додумалась что можно взять пачку например 1 размер и несколько штук следуйщего. вдруг у меня богатырь там сидит)))))))))
хотя подруга недавно родила 3050 манюничка такой
__________________
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 16:47   #56
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от kvetk@ Посмотреть сообщение
не обязательно беллу,просто желательно,чтоб было написано софт,сейчас и олвэйс софт появились.Просто там покрытие натуральное,если будут разрывы или надрезы и будут зашивать,то для швов лучше,чтоб натуральное было,чтоб не воспалились от синтетики
У меня были надрезы, олвейс у меня был с так называемой резиновой пов-тью, даже забыла на тот момент, что есть с более натуральной. Все было ок, все зажило, так что тут все индивидуально. ИМХО.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 16:49   #57
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
У меня были надрезы, олвейс у меня был с так называемой резиновой пов-тью, даже забыла на тот момент, что есть с более натуральной. Все было ок, все зажило, так что тут все индивидуально. ИМХО.
согласна,но лучше ни рисковать
олвэйс тоже люблю с резиновой поверхностью,мне в них комфортней
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 17:05   #58
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Мамулька, в роддом мы покупали мал. пачку памперс премиум, размер 1 (2-5 кг.), родились 3,850 кг, они нам еще почти месяц в пору были. Потом у нас на памперсы скорее всего реакция была, типа раздражения, перешли на хаггисы (они маломерки кстати), а сейчас только либеро пользуемся, они более натуральными кажутся, а вот памперсы точно что резиновые, еще и пропитка какая-то.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (14.06.2011)
Непрочитано 14.06.2011, 17:11   #59
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от kvetk@ Посмотреть сообщение
согласна,но лучше ни рисковать
Не вижу риска, у меня и в них все хорошо дышало, главное тут чистота, аккуратность, своевременная смена прокладки, правильная и тщательная обработка швов (если есть и если нужна), вообщем соблюдение личн.гигиены. ИМХО.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 17:19   #60
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что взять в роддом? Списки в роддом

Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
1. какие брали в роддом памперсы малышу. я видела только для новорожденных памперс премиум 2-5кг. смотрю детки сейчас крупненькие рождаются и 4 кг и больше. не маловаты будут? 1 пачки хватит?
2.одноразовые пелёнки какой размер брали и сколько? в супермаркетах они по 5 шт. а размеры разные
Первые подгузники были Либеро 2-5 кг с отверстием для пупка (или как оно там называется). довольно долго в них ходили, но мы родились 3 кг. Потом на Памперсы перешли.
одноразовые пеленки брали 5 шт. размер 60х90, они большие и прямоугольные, мне было удобно. На первое вермя нам хватило. а потом большими пачками покупали (по 20 штук) и, ксати, покупаем и пользуемся ими до сих пор, но уже меньше, конечно
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (14.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd