Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано Вчера, 23:23   #1
Давно я тут
 
Аватар для anna 12312
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Проблеми с менструальным циклом

У меня возникли проблемы с менструальным циклом, и я совсем не понимаю, что делать. Он стал нерегулярным, может начаться раньше или задержаться на несколько дней, хотя раньше все было как по часам. Не знаю, с чем это связано. Думаю, может, стресс или нагрузки, но это же ненормально. Интересно, что может быть причиной.
anna 12312 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано Вчера, 23:25   #2
Домовой
 
Аватар для Dixer
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 1,029
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dixer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблеми с менструальным циклом

Привет! Да, понимаю, это неприятно. У меня тоже были проблемы с циклом, особенно на фоне стресса и усталости. Врач мне тогда советовал добавить витамины и снизить нагрузки. Это помогло, но нужно быть внимательной. Если нерегулярность повторится, все-таки лучше провериться.
Dixer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 23:25   #3
Давно я тут
 
Аватар для anna 12312
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблеми с менструальным циклом

Спасибо за совет! Витамины, возможно, действительно стоит попробовать. Чувствую, что последнее время со стрессом никак не справлюсь, может, это и правда на цикл влияет. А ты пробовала что-то еще, кроме витаминов? Например, слышала, что некоторые используют гормональные препараты для восстановления цикла. Знаю, что к ним нужен осторожный подход, но, может, ты что-то про это знаешь?
anna 12312 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 23:27   #4
Домовой
 
Аватар для Dixer
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 1,029
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dixer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблеми с менструальным циклом

Да, гормональные препараты в Днепре https://receptika.ua/gormonalnye/dnepr могут помочь, но принимать их стоит только по назначению врача. Мне когда-то назначали комбинированные оральные контрацептивы, которые помогли стабилизировать цикл. Но важно понимать, что гормоны могут иметь побочные эффекты, поэтому такие препараты, как прогестерон или эстрогенсодержащие, подбираются индивидуально. В зависимости от проблемы врач может порекомендовать препараты, которые помогут урегулировать гормональный фон и снизить влияние стресса. Если хочешь получить подробные рекомендации, лучше посетить гинеколога или эндокринолога, чтобы подобрать безопасное и эффективное средство.

Dixer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 23:28   #5
Домовой
 
Аватар для Dixer
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 1,029
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dixer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблеми с менструальным циклом

Да, гормональные препараты в Днепре https://receptika.ua/gormonalnye/dnepr могут помочь, но принимать их стоит только по назначению врача. Мне когда-то назначали комбинированные оральные контрацептивы, которые помогли стабилизировать цикл. Но важно понимать, что гормоны могут иметь побочные эффекты, поэтому такие препараты, как прогестерон или эстрогенсодержащие, подбираются индивидуально. В зависимости от проблемы врач может порекомендовать препараты, которые помогут урегулировать гормональный фон и снизить влияние стресса. Если хочешь получить подробные рекомендации, лучше посетить гинеколога или эндокринолога, чтобы подобрать безопасное и эффективное средство.

Dixer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd