![]()  | 
    
        
            
  | 
    |||||||
| Регистрация | Правила форума | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | 
ЗдоровьеВсе о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами. | 
    
![]()  | 
	
	
  | 
| Опции темы | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 23.01.2016 
				
				Возраст: 47 
				
					Сообщений: 1
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Уважаемые родители, если Вы решили повести первый раз (да и повторный тоже) ребенка к стоматологу - не спешите. Не стоит выбирать стоматкабинет по принципу, как это сделала я. Кабинет частный зовется "Андромеда",  находится в нашем доме   (г. Харьков пр. Тракторостроителей, 65) да и проблема - непроблема - удалить подвижный молочный зуб. Причем первый подвижный молочный зуб удалила ребенку я сама, вооружившись обычной чистой сухой салфеткой, ребенок даже и не понял, что произошло. Со вторым зубом было сложнее и решив, что для стоматолога, имеющего под рукой (при нынешних-то достижениях в стоматологии) все необходимое, удаление зубика займет максимум 10 секунд, а то и меньше. Сразу скажу, отрицательную серьезность ситуации я поняла тогда, когда стоматолог  Диана Владимировна, ухватившись щипцами просто напрасно поламала крошечный зубик на осколки. Хотелось, честно, схватить ребенка и убежать оттуда. Собравшись, я понимала, что ребенка сейчас, в его состоянии, в другую клинику я физически не заведу. Стоматолог, извините, стала выковыривать малюсенькие осколочки. Цитирую некоторые фразы Дианы Владимировны:"Ну мы же не волшебники - так бывает", "Это вообще не так делается", при торчащем осколке "Что Вы - это лунка", "Не переживайте оставшийся осколок вытолкнет растущий снизу зуб". Вообщем решайте сами, но я была в "Андромеде" первый и последний раз.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя Натаэлина | 
| Посмотреть профиль | 
| Найти ещё сообщения от Натаэлина | 
| Реклама | |
| 
 | 
|
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Домовой 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 28.03.2011 
				
				Возраст: 39 
				
					Сообщений: 1,874
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 363 
	
		
			
				Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			![]() ![]() ![]() у меня шок, как же так можно работать с детками!!!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя ЮляС_ | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для ЮляС_ | 
| Найти ещё сообщения от ЮляС_ | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Хранитель традиций 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Это капец( Мы рвали молочный зуб у нас по месту, заняло минуту. Бедный ребенок 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	 
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя Мамочка | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для Мамочка | 
| Найти ещё сообщения от Мамочка | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Легенда форума 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну, не надо делать выводы о всей стоматологии по одному врачу. Я лечусь уже 5 лет у Натальи Юьевны в Андромеде. Специалист высшего класса. Пока с сыном ходим только на осмотры, ттт. Все чудесно!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя StormKATE | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для StormKATE | 
| Найти ещё сообщения от StormKATE | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Домовой 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Мы свои два, нижние, дальние, начинался кариес, но еще не черный, а белые пятнышки, лечили в нашей районной стоматполиклинике. Ставила платные пламбы, т.к. зубы меняться будут годам к 13 где-то. Сейчас раз в три месяца вожу на осмотры. Сверлить не боялся. Приучаю с детства, что только увидел точечку черную или если заболел зуб, сразу к врачу, а то потом хуже будет. Боится "желтого зуба"! (у мамы моей еще есть веяние молодости - коронки на зубах, никак не заменит). 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Вообще, зубы чищу ему сама, хоть нам уже почти 6. Со своими намучалась и до сих пор разгребаю, не хочу сыну такое.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя Milagros | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для Milagros | 
| Найти ещё сообщения от Milagros | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Домовой 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 28.03.2011 
				
				Возраст: 39 
				
					Сообщений: 1,874
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 363 
	
		
			
				Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			я разрешаю самому почистить, но после него обязательно я чищу 
		
		
		
		
		
		
		
	аналогичная ситуация у нас ребенок любит ходить к своему стоматологу, с удовольствием идет к ней, сверлила она ему зуб, но ребенку понравилось лечение...это вообще первый врач, которому он открыл рот...я считаю, что для ребенка важно, чтобы врач его понимал, а вот какой он специалист должно волновать родителей  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя ЮляС_ | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для ЮляС_ | 
| Найти ещё сообщения от ЮляС_ | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			 Хранитель традиций 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я тоже сама чищу, хоть и мелкая старается, но задние не вычищает. У меня тоже была жуткая проблема с зубами, вернее с тем, что сделали с ними предыдущие врачи. Пришлось всю челюсть переделывать. Мы пока еще не сверлили ни разу, но к моему стоматологу ездим постоянно на осмотр, боюсь что-то пропустить.
		 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя Мамочка | 
| Посмотреть профиль | 
| Отправить личное сообщение для Мамочка | 
| Найти ещё сообщения от Мамочка | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 24.04.2017 
				
				Возраст: 47 
				
					Сообщений: 16
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			жуть какая. это просто какой-то странный врач. если б моим детям так  зубы рвали, я б их прибила бы на месте!!! когда-то, лет 7 назад, когда старшего водила к стоматологу, так врач мне показался не очень-то и специалистом.  так мы ушли и сами с помощью яблока избавились от зуба. но после этого нам попадались нормальные толковые стоматологи. последний раз когда ходили в 32 дент, то нам поставили брекеты http://32dent.ua/ispravlenie-prikusa...shchie-brekety, то все прошло замечательно. вообще уже больше  5 лет не встречала таких живодеров
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя kozunova.yulya | 
| Посмотреть профиль | 
| Найти ещё сообщения от kozunova.yulya | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 28.03.2019 
				
				Возраст: 59 
				
					Сообщений: 169
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Докторов конечно желательно иметь хороших .
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя igordk | 
| Посмотреть профиль | 
| Найти ещё сообщения от igordk | 
| 
			
			 | 
		#10 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 24.08.2019 
				
				Возраст: 35 
				
					Сообщений: 234
				 
				 
	Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Стоматологов надо выбирать тщательно, по отзывам и на всю жизнь
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Меню пользователя Коломоец | 
| Посмотреть профиль | 
| Найти ещё сообщения от Коломоец | 


