Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано Сегодня, 13:09   #1
Домовой
 
Аватар для Dixer
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 1,019
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dixer с помощью ICQ
По умолчанию Как выбрать солнцезащитные очки в Харькове?

Слушай, я тут задумался, что мне давно пора купить хорошие солнцезащитные очки, но совсем не знаю, на что обратить внимание при выборе. Есть столько разных вариантов: и по форме, и по цвету, и даже по функциям. Не могу понять, нужно ли мне переплачивать за какие-то особенные линзы или достаточно обычных. А ещё говорят про поляризацию — честно говоря, я даже не понимаю, что это такое и зачем она нужна. Ты не разбираешься в этом? Как вообще правильно выбрать очки, чтобы не просто стильно выглядели, но и реально защищали глаза?
Dixer вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано Сегодня, 13:10   #2
Домовой
 
Регистрация: 25.05.2019
Возраст: 36
Сообщений: 1,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как выбрать солнцезащитные очки в Харькове?

Во-первых, самое важное — это защита от ультрафиолета. Обязательно смотри, чтобы на очках был значок UV400, это значит, что они блокируют 100% ультрафиолетовых лучей. Без этого они могут больше навредить глазам, чем помочь. А поляризация — это крутая штука, особенно если ты часто за рулем или любишь проводить время у воды. Она помогает убрать блики, которые раздражают глаза и мешают видеть нормально. Я купила себе с поляризацией, и разница ощутима, особенно в солнечные дни. Но по цене они, конечно, немного дороже, так что тут уже надо решать, насколько это важно для тебя.
Atolyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня, 13:11   #3
Домовой
 
Аватар для Dixer
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 1,019
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dixer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как выбрать солнцезащитные очки в Харькове?

Да, я тоже слышал про защиту от ультрафиолета, но никогда не думал, что отсутствие этого фильтра может наоборот навредить глазам. То есть если очки темные, но без UV-защиты, то это плохо? Никогда бы не подумал. А насчет поляризации — если честно, мне это кажется какой-то роскошью, не уверен, что мне это нужно, ведь я не так уж часто провожу время на улице или у воды. Хотя, если разница действительно такая заметная, как ты говоришь, то, может, стоит попробовать. Я еще заметил, что у разных моделей сильно отличаются формы и материалы оправ — они тоже влияют на качество защиты или это больше про комфорт и стиль?
Dixer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня, 13:15   #4
Давно я тут
 
Аватар для anna 12312
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как выбрать солнцезащитные очки в Харькове?

Форма и материалы оправы, конечно, - это больше про комфорт и стиль, но это тоже важно, потому что солнцезащитные очки в Харькове https://luxoptica.ua/kharkiv/sunglasses/ нужно носить достаточно долго, особенно в солнечные дни. Если оправа неудобная, то очки будут постоянно соскальзывать или давить на нос, и ты вряд ли захочешь их долго носить. Металлические оправы обычно легче и выглядят стильно, но пластиковые часто более прочные и подходят для активного отдыха. Что касается линз, то да, не все затемнённые очки дают нужную защиту. Темные линзы без UV-защиты могут расслабить зрачки, и в результате глаза будут ещё больше подвержены вредному влиянию солнечных лучей. Так что обязательно проверяй наличие UV400, даже если очки выглядят темными. Поляризация — вещь действительно удобная, но нужна она тебе или нет, зависит от твоего образа жизни. В любом случае, солнцезащитные очки — это не просто модный аксессуар, но и защита для твоих глаз, особенно в яркие солнечные дни.

anna 12312 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd