Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2010, 12:30   #19
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

эх, Алинка, завидую белой завистью!!! с такой техникой работать одно удовольствие, наверно!
а это моя рабочая лошадка - Canon 30D:


на картинке он с китом, у меня, конечно, объективы другие. Каноновские киты и правда не выдерживают никакой критики (правда, я слышала, что на уровне 5D киты уже гораздо лучше соответствуют уровню).

Очень люблю его, единственный его недостаток - шум (это я, конечно, сравниваю с уровнем того же 5D). Не очень часто, но все-таки дает о себе знать - например, при свадебной съемке в кафе, когда ну оооочень не хочется использовать вспышку!

А по поводу выбора первой зеркалки, ИМХО, объектив нужен с зумом, т.к. фикс надо покупать только тогда, когда четко понимаешь, зачем он нужен. Тем более если в семье маленький ребенок - ну не угонитесь вы за ним с фиксом!

NotLonely, на сегодняшний день, один из лучших любительских аппаратов, по-моему, вот этот:

http://price.ua/nikon_d5000_kit/opisanie/156650.html
матрица очень приличная, видео снимает, да и ценовая категория близкая к твоей присмотрись к нему, недавно у меня знакомая купила - очень довольна!
Хотя, конечно, Алина права - выбирать стоит ближе к моменту покупки, может быть, появятся лучшие варианты.

И еще момент - если есть кто-то знакомый в штатах, кто часто туда -сюда ездит, можно им заказать, чтобы привезли - получится дешевле.
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (11.10.2010)

Реклама