Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2010, 13:39   #19
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Не хочется сравнивать собаку с ребенком, но тем не менее, отнеситесь с пониманием)))
Моя мама капает мне на мозг довольно давно и часто, что нам с мужем пора заводить ребенка, и никаких собачек нам не нужно, давайте уже внуков рожайте...с появлением Мани я четко увидела картину, кто как себя будет вести с ребенком, увидела (пусть и не в полной мере) какие обязанности лягут на мои плечи, увидела сколько внимания будет требовать к себе ребенок, поняла что это такое, когда в твоей жизни появляется кто-то, кто занимает 100% моего времени...
После всего мне стало ясно, что:
1) Все проблемы связанные с ребенком будут только мои
2) Я буду переживать за мужа, что ему нужно выспаться и от этого буду нервничать вдвойне
3) Мама, которая так просит внуков, будет уделять внимание только когда ей этого захочется, поиграется мин 15 и отдаст ребенка обратно...
Может я не все могу описать словами, но рожать ребенка для кого-то я не собираюсь, буду ждать когда придет время для материнства, когда я пойму, что готова принять все эти трудности и не надеяться на чью-то помощь, пока я трезво смотрю на ситуацию и понимаю, что совсем не готова, и не хочу потом обвинять маму, что она уговорила меня и не помогает!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама