Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.02.2012, 00:48   #70
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasomy Посмотреть сообщение
и общение тоже исчезнет как таковое
А вот это - совсем не обязательно. Возможно, общение перейдет на новый уровень. Сейчас вот мы с вами, совершенно незнакомые люди - и общаемся! а без интернета - скорее всего, не встретились бы никогда. Захотим - развиртулизируемся, не захотим - так и останемся "анонимными форумчанками". Общение все меньше зависит от необходимости: родственники, соседи, одноклассники. Все легче находить именно единомышленников, приятных собеседников, где бы они ни жили. Что в этом плохого?
Раньше считали, что детей надо обязательно пороть -иначе учиться не будут. Сейчас уже пороть не разрешают, но считают, что надо заставлять в любом случае. Почему бы не допустить вероятность того, что можно не заставлять, не стричь под одну гребенку, идти от интересов человека, а не от универсальных "основополагающих" знаний?
Так учат ниндзя. Смотрят, что у ребенка лучше получается, и учат именно этому. При такой методике не бывает лузеров!

Цитата:
Сообщение от vasomy Посмотреть сообщение
"Это надо иметь высокую самоорганизованность
Надо. И надо хорошо чувствовать своих детей, доверять им, быть честными с ними.

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, тем более сегодня такой день, но ваши идеи мне кажутся идеалистически-утопическими. Есть кое-какое рациональное зерно, но оно очень мало и вряд ли применимо ко всем детям. имхо.
Я тоже прошу прощения, тем более, что сегодня - такой день.
Это не мои идеи. Это зарубежная и внутри- СНГ-шная практика, которая работает уже несколько десятков лет. Это действительно применимо не ко всем. Но дело тут не в детях, а в нас. Я, например, не потянула, увы.
Но у меня есть знакомые, которые потянули, и дети у них чудесные, умные и ответственные.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама