Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2015, 16:54   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Инструменты в салонах и их стерилизация

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
а как же с педикюром, там же у машинки их насадки разные, я смотрю они их тоже в растворе вымачивают
все же по разному делают - кто-то машинкой, а кто-то просто пилкой запиливает, пилку можно ж и свою принести
ну и повредить кожу до крови все таки пилкой/насадкой сложновато, я больше о обрезном маникюре/педикюре говорю, когда есть реально открытые раны и инфекция может попасть напрямую в кровь

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
lenysik_soul, та да, просто пшик пшик это конечно вообще мало, вымачивание в растворе наверное лучше,
вымачивание должно состоять из нескольких этапов - вот тут подробно описано (если лень читать, то можно картинки полистать) http://salonmarketing.pro/blog/dezin...h-krasoty.html
так вот ни в одном салоне я такого не встречала, даже у самых проверенных мастеров - максимум пшик-пшик или протирают спиртом/дез.средством и все!
мало того, такое получается необходимо проводить после каждого клиента - а это вообще из области фантастики


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
но свой набор тоже еще приобрести нужно ж хороший
даже не целый набор нужен, а щипчики, ножнички и пилка (возможно в нескольких вариациях, если ногти под гелем или наращенные)
единственное, что могу посоветовать - проконсультируйтесь со своим мастером какие именно вам инструменты понадобятся, даже возможно попросить купить мастера для вас в спец.магазинах или у поставщиков (мастера же постоянно что-то покупают для своей работы у них)
сумма будет незначительной в сравнении с риском, ну и этот набор все равно вам останется - возможно кто-то сам начнет себе дома делать.

п.с. но не все мастера делают обрезной маникюр/педикюр, в таких случаях думаю риск меньше, по крайней мере инфекции не такие страшные грозят
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама