Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2010, 11:06   #11
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Ой, напишу и я свое мнение. Я тоже была раньше "квартирной" девочкой, всю свою жизнь до отношений с теперь уже моим любимым мужем прожила с родителями в квартире. В спальном районе (новые дома), тихо, спокойно, школа, садик, магазины, кинотеатр, парк и все что хочешь рядом. Очень привыкла. Но вот мы тогда еще с моим БМ решили переезжать, у него была квартира, а его родители жили в большом частном доме в Высоком. И сравнив он решил жить в частном доме, я тогда еще не была так уверенна в нашем будущем и особо свои 5-ть копеек не вставляла. Купил он дом, в Южной, 25 км. от Харькова, дом новый, 2007 г. постройки, с евроремонтом. Сейчас много семей, кот. занимаются постройкой домов в пригороде и последующей продажей, такой уж бизнес, вот он и купил один из таких домов. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать! Отдельная жилплощадь от родителей, сама хозяйка. Но потом я начала осознавать, что мне очень тяжело, куча дел во дворе, куча забот.. и так мне хотелось в город, в квартиру... и говорила об этом своему любимому не раз. Прошел год... за всеми покупками, делами, работами мастеров во дворе, я его даже не заметила, весь год хотела в квартиру... Но теперь НЕТ! Я ни за что не променяю жизнь в частном доме на квартиру!

Я не вижу минусов для нас, да и работой во дворе можно заниматься организованно и вместе, чтобы не было в напряг. Мы, например, выходим поиграть к собаке и заодно делаем что-то во дворе. Муж много работает, дом большой и весь на мне, но я тоже привыкла и труда большого не вижу. Да, частный дом это нередко постоянные вложения, но если дом изначально сделать для себя, отремонтировать все, что нужно (если дом не строится с нуля, а покупается уже старенький), то даже в этом случае еще много лет можно жить без забот. Да, в частный дом нужно больше денег чем на квартиру (если сравнивать условия одного уровня), на заборы, благоустройство двора, отделку, сайдинг дома и прочие блага, но это должен понимать человек, который хочет купить частный дом.

И, кстати, лично я категорически против новостроек. Вы представляете сколько лет вам придется прожить слушая звук дрели, перфоратора и т.п., причем, который будет раздаваться не из ВАШЕЙ, а из соседней квартиры, что вдвойне ужаснее?! А в частном доме ты терпишь только свой ремонт, и то он в свое удовольствие!

Частный дом лучше покупать в пригороде.. в городе частный дом теряет смысл. Только в пригороде лучше с машиной, у нас хоть и в 5-ти минутах хотьбы маршрутка и электричка в 10-ти, которые ходят каждые 30 мин., но на машине, сами понимаете, намного лучше.
Нужно искать хороший район, покупать и строить с нуля или брать готовый дом, но в хорошем состоянии. У нас школа, садик, магазины (от продовольственных товаров до стройматериалов), парк все рядом. В получасе хотьбы лес и 2 пруда! А еще в любое время года свои шашлыки, своя беседка и хоть бассейн (но мы себе не хотим)!

Если найти дом в хорошем месте, то ты никогда не захочешь квартиру!

Да, и если бы у нас не было частного дома мы никогда не завели бы собаку. Я всегда хотела большую собаку, а ей не место в квартире, так что еще одна моя мечта сбылась благодаря жизни в частном доме. ИМХО.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием

Реклама