Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2012, 21:06   #2
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: АЮРВЕДА-ведическая система знаний о здоровом образе жизни

Это было общее описание той системы оздоровления, в парадигме которой я работаю. Но в этой теме мне бы хотелось и познакомить вас с общими понятиями, и поделиться моими личными наработками, опытом и дать возможность прикоснуться к простым, природным способам гармонизации своего тела, психики, энергетики, что в результате улучшит качество нашей жизни.

Аюрведа считается древней медицинской системой, но на мой взгляд это больше рекомендательная философия как правильно организовать свою жизнь, чтобы до болезни дело не дошло, чтобы остановить разрушительный процесс как можно раньше и сохранить молодое, активное состояние тела и сознания. Средств для этого в Аюрведе великое множество, начиная с очищения тела от токсических загрязнений, восстановления баланса и работоспособности всех жизненно-важных систем организма, двигательной активности(йога), гигиены, режима дня, системы питания до успокоения ума и эмоций. Я соприкоснулась с этой наукой со стороны массажа, оказалось что массаж здесь является одним из самых основных средств терапии и гармонизации, а потом уже начала углубляться и в теоретические вопросы. Поэтому и Вас сначала познакомлю со своими любимыми аюрведическими массажными процедурами!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием

Реклама