Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2012, 17:07   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Кстати, есть мнение, что после бани-сауны вреднее, чем просто в ледяную воду
Это действительно так, особенно у ког есть заболевания сосудов, им даже после парилки в обычный бассейн прыгать нельзя.
Я в прошлом году ( а на улице было -17) обливалась на крещение с ведра водой. Но вода то из под крана, она хоть и не очень холодная (градусов 13), но все ж.
Описать трудно, это надо почувствовать. Как только вода полилась по лицу в первый момент это шок, я аж на вдохе сказала а-а-а-а, а потом такое блаженство. Брала с собой простынь махровую, думала сразу замотаюсь и бегом домой, но как ни странно холода не ощущала, Зашла домой, вытерлась, переоделась и только потом почувствовала, как приятно забегала кровь по всему телу.
В этом году тоже была настроена облиться, но когда встала утром горло першит, нос заложен и еще и губа распухла. Пришлось ограничиться холодным душем, от которого кайф я не получила никакой. Бррр холодно и неприятно
Кстати, у нас в этом году на городском пруду тоже сделали купель на крещение, на пристани. Так как там глубоко купель была с дном. Глубина подобрана очень удачно. У меня муж в прошлом году окунался в источнике 25км от города, сказал там хуже, там глубина только по пояс, а потом еще надо насмелиться окунаться дальше, а тут сразу воды по грудь.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (27.01.2012)

Реклама