Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2012, 02:45   #9
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Моё мнение: для того, чтобы человек стал сильной уверенной в себе личностью, его не обязательно нужно пинать и издеваться. Так можно и армейскую дедовщину оправдывать - типа армия- школа жизни. У меня в школе была форменная дедовщина, меня спасло от зачморения то, что у меня был крепкий тыл - моя семья, что я училась на отлично, и что в старших классах у меня уже были настоящие друзья вне школы. Все это помогло мне уцелеть как личности, но таких экспериментов со своими детьми я бы никогда проделывать не стала. Да,я из кожи вон лезу,чтоб мои дети могли учиться в школе, где,во первых. учат, а во вторых, нет дедовщины по определению. Но то, что рассказывают мне о современных школах друзья, чьи дети там учатся - тихий ужас. Чем такие школы, так лучше никаких.
Два: в гимназию брали с 10-12 лет, до этого учили дома. И выросло несколько поколений интеллигенции, на которых, собственно, наша культура и стоит. Они были слабохарактерными? Не умели работать в коллективе?
Человек к этому возрасту психически крепнет, его труднее сломать.
Три. Есть дети, которым отношения с учителями и с соучениками только мешают учиться.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А в коллективе на работе как?
А я, например, дома сижу и работаю. И ничего, жива. Сотрудничаю с теми, с кем мне интересно.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама