Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2015, 10:52   #2
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты из субродуктов

Вот нашла рецепты свиного языка в Стране мам

Рецепты, которыми делюсь,-не из детства, они из моего собственного опыта.

1."По-восточному".

Готовый отварной язык очистить, нарезать ломтиками, залить соусом, прокипятить несколько минут. Соус:мелко нарезать лук, морковь поджарить на курином жире или на слив. масле, добавить бульон и уксус яблочный полчайной ложки, столько же сахара, пряности-молотый черный и душистый перцы. Подаю как горячую закуску.

2."Венский вальс". Язык варю с кореньями-петрушкой, сельдереем, луком и морковью. Готовый нарезаю брусочками. кладу в соус и провариваю 2-3 минуты. Соус:2ст. л. муки поджариваю на 2ст. л. слив. масла, развожу стаканом холодного бульона, вливаю 100г красного вина, добавляю по 1 ст. л. изюма и рубленого миндаля, немного лимонного сока, соль и сахар по вкусу. Подаю с соусом.

3."Медовый". Варёный язык порезать и обжарить в масле до золотистой корочки, добавить 1стакан распаренной кураги, полстакана мёда, полтора стакана белого вина,2ч. л. горчицы,1 нарезанную луковицу,3 зубчика чеснока. перец душистый пару горошин. Тушить всё вместе полчаса.

4. Названия у блюда нет, т. к ещё эксперементирую. Смысл-отваренный язык запекаю под сырной шубой с какой нибудь начинкой, очень нравится с обжаренными яблоками и грушами.

Ну, и ещё несколько салатиков делаем:
1.)250г языка,200г пекинской капусты,150г отварных шампиньонов,1 свежий огурец,2 консервированных персика,100г кедровых орешков., заправка-йогурт или майонез, всё режем и смешиваем

2)"Оленьи рога". По 200г отварного языка и курицы,200г маринованных грибов, ягоды клюквы или брусники по вкусу

3)2"Праздничный":делаю слоями-отварная свекла, отварной язык+чеснок,2 жареные луковицы+100г шампиньонов, отварная морковь, чернослив, яйца, грецкие орехи, сыр. Слои промазываем майонезом

Надеюсь, кому-то пригодятся мои рецепты. Буду рада и узнать что-то новенькое! Спасибо за внимание!!!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама