Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2009, 17:39   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Дрессировка собак

Наконец-то началась дрессировка лабрадора!! Нашего любимого Оскара!

Чисто случайно мы набрели на девочку, которая дрессирует половину собак нашего района.

Сегодня было первое занятие. Начали работать на послушание. Пока сами, хотя наши новые друзья к нам периодически подбегали поздороваться и помочь

Конечно нашему чуду очень хотелось первые полчасика поиграть!!! Но мы все-таки его заинтересовали и сделали так, что он начал работать. Кроме Оли в руки особо не даемся никому, это меня очень обрадовало. Ира, девочка которая нами занялась, говорит обычно лабры легко уходят от хозяев, этот же постоянно смотрел в мою сторону и охотнее делал все со мной, а не с кем-то другим. Учили сегодня. Т.к. основные команды дома мы знаем и делаем. Так что, работали над командами РЯДОМ и КО МНЕ!
Рядом сидеть, рядом стоять, рядом идти, рядом бегать, идти и бегать, когда вокруг люди, другие собаки, когда сами, когда отвлекают. Ну и еще так по мелочи, но это основное. И учились КО МНЕ и садиться. Такой смешной, подбегает ко мне, поворачивается попой в мою сторону и садится почти мне на ноги получается, что смотрит в ту же сторону что и я.

Потом мы увидели нашу новую любовь Лаки, которую встретили вчера и заниматься больше не смогли, т.к. чувства просто переполняли. Держать мы его не стали и мучать. Пока решили, что на первый раз хватит. Занимались чуть больше 2-х часов.

Нам дали задание дома еще днем повторить и вечером встретиться и показать, как мы закрепили утренние занятия. Ира говорит, что уже на 3-е занятие первые команды он должен выполнять беспрекословно.

Мы так же параллельно посмотрели как ведут себя другие собаки с которыми она занималась и сейчас присматривает, очень все понравилось! Все шалуны, игривые, но когда нужно - послушные.

Завтра или послезавтра планируем у нас во дворе позаниматься. Т.к. очень резко встала проблема деток. Во дворе много деток, я уже где-то писала ранее, при чем очень маленьких. Они играют часто в мячик. А наш чудик, как только видит, что кто-то бегает с мячиком, сразу бежит присоединиться, поэтому тянет поводок, мучает себя и меня. Вот после основных команд, решили над этим поработать.

P.S. занятия стоят 40 грн
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама