Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.01.2012, 17:26   #12
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Скалы Довбуша находятся в Долинском районе Ивано-Франковской области и имеют статус памятника природы общегосударственного значения. Название произошло от имени предводителя народных мстителей-опришков Олексы Довбуша. Скалы состоят из ямненского песчаника и являются достаточно мягкими. Если провести рукой по камню, то как правило на ладони остается несколько десятков песчинок. Образовались они более 70 млн лет назад на дне тёплого моря. Весь массив имеет ширину порядка 200 м и длину около 1 км (см. карту). Максимальная высота скал Довбуша - 80 м.
Экскурсия была интересная и познавательная. Самым главным атракционом для меня был проход в Чёртово ущелье, ширина которого в самом узком месте составляла 22 см. Короче говоря, невероятными усилиями опытного экскурсовода, который знал куда поставить ногу и где нужно подпрыгнуть, я пролезла. (хотя до сих пор не представляю себе как можно подпрыгивать, когда нога стоит прямо на камне, а туловище развёрнуто боком и носом упираешься в скалу и попой тоже, ещё и в одежде)
Изображения
Тип файла: jpg белка.jpg (130.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0027.jpg (134.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg водопад на речке Сукель.jpg (143.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg скалы Довбуша.jpg (137.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg скалы Довбуша1.jpg (129.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием

Реклама