Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2010, 15:47   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Экономия в домашнем хозяйстве

На счет налички и карточки - ттт, давно не помню ситуации, чтоб пойти в магазин за едой, и не хватило денег не то чтобы наличных как таковых, а вообще это были твои последние деньги и поэтому надо купить меньше еды. То есть я куплю все равно то, что мне нужно или захочу (ну конечно, если это крупная покупка - это вообще отдельный вопрос и я подумаю уже глобально, а то может налички хватить, а больше денег-то нет, но это редко к еде относится). Поэтому мне карточкой намного больше нравится! Не ходишь в банкоматы часто, не возишь с собой кучу налички и не надо ковыряться в поисках мелочи или ждать, пока ее наковыряют тебе. А в Классе еще и по приватбанковской карточке баллов начисляют на 20% больше

Elli, твоя идея мне нравится, но все равно же тогда тратится лишнее время на эти покупки. А если купил основное - все же мелочи докупаешь не каждый день. Короче, надо удачно комбинировать базовые покупки, те, которые реже, и другие, которые чаще. И если перевешивает желание приготовить что-то конкретно, даже потратив лишнее время на магазин - идти в магазин, а если не хочется никуда идти или нет возможности - готовить из того, что есть.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама