Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.09.2010, 14:48   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

В какой-то момент (лет в 5) хотела, чтоб меня звали Лена (подружка была Лена, при чем старше меня).
А так вообще нормально отношусь, хорошо даже Имя как имя. Недавно на википедии про него читала - там такие смешные его варианты в других языках. Точнее, аналоги. И в русском языке и украинском смешные варианты, многих я сроду не слышала.
Например:

Цитата:
ж. Євгенія, Євгена, народные формы: Ївга, Югина, уменьшительные – Женя, Женька, Геня, Генонька, Генка, Генька, Генця, Геночка, Генуся, Генуля, Євгенонька, Євгеночка, Євгенка, Ївгонька, Ївгочка, Югинонька, Югиночка, Югинка
Цитата:
Женя, Геня, Ева, Евгеньюшка, Евгеня, Евгеша, Ена, Енюта, Енюха, Енюша, Еня, Еняха, Еняша, Женюра, Женюша.
Вот все варианты, которые типа как "Геня" и производные и "Еня" и производные - ни разу не слышала...

Меня называют Женя, Жека, Женечка (это мама почти всегда так), Женька (пара подруг, не все, если придираться - то не очень нравится, просто у некоторых людей фишка всех называть с таким суффиксом - типа небрежно же звучит...), Женюсик (ну это одна девочка на работе так повадилась называть, потому и некоторые другие). Дед когда-то называл Жменя и Жменька. А то еще был вариант Жужу - но только от одного человека.

Мама вообще назвала Женей в частности потому, что у нее была подруга Женя (одногруппница). Не в честь, а просто имя поэтому нравилось
Кстати, еще были варианты назвать меня Настей, Мариной и еще как-то как.
А как вас еще хотели назвать? (если знаете)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама