Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2011, 11:22   #22
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Дневной сон

У нас до двух лет особых проблем с дневным сном не было, если не учитывать то, что до полутора лет я малого укачивала на руках, потом полгода засыпал типа сам, без рук, но с бутылкой, и я рядом. Был даже период, когда засыпал сам в кроватке! пока я кушала в кухне... но это счастие продлилось недолго ):. С двух укладывание на дневной сон превратилось в тихий ужас... месяца на три наверное... видимо, тут пошло на принцип и характер - кто кого. Маська спать не хотел, я заставляла. Именно заставляла, хотя это не мое кредо по жизни , терпеть не могу, когда меня заставляют, и никогда не буду заставлять своего ребенка делать то, что ему не хочется . Но только не дневной сон. Малой у меня очень эмоциональный и подвижный, и сон днем ему необходим как воздух, иначе нервная система просто "улетит". Это сейчас, примерно с трех с половиной лет, он стал более или менее нормально переносить отсутствие сна (но и сопротивляется покруче иной раз), а раньше - если днем не поспит - катастрофа. Короче, три месяца противостояния вылились моей победой, дневной сон я отстояла. Теперь же, если мы в гостях у бабушки, или дома папа, или гости приехали - днем спать не будет стопудово, тут ничего не срабатывает, находит себе кучу важных неотложных дел, лежит по полтора часа и бестолку, еще что-нибудь... Если мы дома один-на-один - спит без проблем, но надо с ним посидеть, за ручку подержать. Иногда просит почитать или сказку рассказать. Если проснулся в день, когда мы вдвоем, в 9 часов - спать не будет. Если в 7 - уснет не раньше 14-14.30, если выхи и дома папа и проснулся в 7 - спать не будет
А в садике засыпает без проблем
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама