Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2010, 12:35   #26
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хвасталка нашими цветами

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А что такое дкабрист? Я просто знаю, что такого типа цветы, можно просто листик оторвать и посадить в землю. И он будет расти, да?
Полазила в инете, оказывается, у меня таки дкабрист. Называется, рипсалидопсис. Название, как у динозавра. Вообще, это разновидность кактусов, оказывается.
Вот какой стишок про него :

Фонарик чудный, разноцветный –
это что за волшебство?
Он цветки свои распустит
прямо перед Рождеством!
Словно капельки листочки,
он прекрасен и лучист,
Вам квартиру озарит в декабре
своим сиянием – декабрист.

Вот еще что нашла:

Цитата:
С точки зрения астрологов в растении объединены силы двух планет: Луны и Меркурия. Относится он к знаку Зодиака Весы. Декабрист вбирает и трансформирует энергию зла. Пробуждает душевную доброту.

Присутствие цветка в доме заставляет людей становится мягче и прислушиваться к окружающим. Улучшает гибкость тела человека, препятствовать отложению солей. Он защищает от болезней почек и надпочечников, делает гибкими суставы, понижает артериальное давление, исцеляет от бессонницы. Кроме того, это растение может убирать симптомы аллергии и даже избавлять от хронических гинекологических заболеваний. Декабрист считается растением Весов, которым помогает выразить чувства с помощью движений. Ведь неспроста танго вдвоем или ламбаду начали танцевать среди этих кактусов. Танцуйте, на здоровье, ламбаду, пока цветут декабристы!
А вот что про размножение:
Цитата:
Размножают весной и летом черенками. Выбирают крепкие широкие побеги и делят на черенки 7–15 см длиной. Черенки подсушивают 2–3 дня и ставят их на влажную землю, но не переувлажненную. Черенки подвязывают к колышкам, чтобы они стояли вертикально. Через месяц образуются корни и их высаживают в маленькие горшки с рыхлой и легкой землей.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.04.2010)

Реклама