Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.04.2010, 23:37   #28
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стефани Майер - Сумерки

Ой... Ну что же, ложка дегтя в бочке меда от меня ))))

Прочла. Пока первую книгу. Фильм не смотрела, поэтому никаких ассоциаций не было.
Вывод: интересно и читается легко. Прочту и остальное. Но язык повествования Показался примитивным. Даже слишком. Можно, конечно, списать на то, что повестовование ведется от лица 17илетней Беллы, но она ж там типа умная, неординарная и т.д. и т.п. Поэтому меня не убедило. Вобщем, ИМХО, язык ужасен. Даже хуже, чем в Гарри Поттере, который вроде как детская книга. Второе ИМХО: сильно много соплей и вздохов на тему "перехватило дыхние, забилось сердце, пульс участился" и т.д. и т.п. Просто ужас. Прям через станицу, а иногда и через абзац. У меня, циничной, прямо так и крутилась в голове мысля "А что ж было бы написано, если бы у них секас случился?" Нечто среднее между детской сказкой (по языку) и дешевым любовным романом (по количеству и качеству ахов-вздохов).

Вот такие мои выводы ))) Поклонников творчества Майер прошу не обижатся ))) То може у меня на фоне того, что последние месяцы много классиков читаю. А по сравнению с ними, сорри, ужас )))) Хотя интересно )))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама