Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2009, 19:25   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Русские фильмы. Делимся впечатлениями.

На днях посмотрела фильм Малая Москва (Mala Moskwa). Т.к. фильм на половину русский, я его все таки отнесу не к зарубежным, а русским фильмам. Очень непривычно было слышать польскую речь, хотя она в принципе и была понятна. Мне нравится актриса Светлана Ходченкова. Интересно как она играла душевные метания и мамы, и её дочери, которая всю жизнь копила обиду. Послевоенные отношения поляков и русских. Психология и поведение того времени. Тут же любовь, чувства. Юрия Гагарина даже приплели =) Сразу вспомнились мамины рассказы про то время. В общем, я думаю фильм смотреть стоит, лично мне понравился.



Режиссер: Waldemar Krzystek
Жанр: мелодрама, драма, история
Премьера: (мир) 28 ноября 2008
В главных ролях:Светлана Ходченкова, Леслав Цурек, Дмитрий Ульянов, Юрий Ицков, Алексей Горбунов, Артем Ткаченко, Elena Leszczynska, Teresa Sawicka, Эдвин Петрыкат, Пжемыслав Блущ

Содержание: К отставному русскому военному офицеру приезжает дочка. Отец, рассказывая о своей жене, вспоминает ежедневную жизнь в «Малой Москве» в шестидесятых годах XX века. Тогда молодой капитан вместе с красивой женой Верой, был послан в самую «крутую» советскую базу в Польше, в Легници. В Легници Вера знакомится с Михаилом, польским подпоручиком, который с самой первой встречи старается сблизится с красивой россиянкой…
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама