Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2011, 23:06   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухонная посуда - одинаковая, наборами или..?

У меня три мелких тарелки обычных, но неплохих, одинаковых. И при том они у меня давно, было 4 вроде, но одна разбилась.
Еще 6 мелких тарелок стеклянных с узорами, 3 одного узора, 3 другого. Мама дарила года три назад. Только оказалось, что их нельзя в микроволновку (тогда у меня ее не было и никто не парился), то я грею в тех, что упомянуты в первом абзаце.
Эти все тарелки типа закусочных, не обеденные.
Еще есть 6 глубоких той же фирмы, стеклянные, тоже 3 одного узора и 3 другого. Покупала уже сама, но тогда тоже еще не знала, что не подходят к микре.

Поэтому когда меня в том году спросили девочки на работе, что подарить на ДР, я возжелала тарелки обеденные и чтоб можно в микру. Мне подарили люминарк Crazy Flowers, они квадратные с закругленными углами, белые и на них ненавязчивый узор. Очень классные. 6 штук.
Позже я купила этой же серии 6 суповых тарелок, теперь я вообще довольна.

Раньше немного пользовалась старенькими глубокими и мелкими (их немного), сейчас уже нет. Просто стоят, может, брат однажды захочет в общагу или куда побольше тарелок (он же не девочка, упирается, у него одна глубокая, одна мелкая, больше не хочет).

По чашкам - есть несколько наборов чайных, что мне дарили, я бы сказала, их чересчур много Пару из этих наборов идут с держателем для чашек, так я обычно это дело выставляю на кухонный стол и оно так стоит типа взять попить воды, а потом меняю на другой. Последнее время использую только один набор для такой цели, больше всего по цвету подходит под кухню (оранжевый), там было 4 чашки, но уже осталось 3.
Чай люблю пить из чашек типа по 300 мл. Бывало разное, в основном всегда были чашки например одинаковые две, но разного цвета, но все постепенно бьется или еще что.
Сейчас в основном в пользовании две чашки похожего узора, зеленых оттенков, но немного разных зеленых Спецом под кухню. И еще две - зеленая и оранжевая - как мои заварные чайники, которые я показывала в другой теме.
Пару кофейных чашек - одинаковых.
Еще набор кофейных, очень классный, с блюдцами, но там чашки вообще манюсенькие, типа для эспрессо, а я и так кофе редко пью, то он у меня спрятан. Хотя иногда пользуюсь, но редко.

Ну тарелки для суши не беру... хотя они и есть

Столовые приборы почти одинаковые, есть 4 одинаковых ложки столовые, таких же 6 вилок, таких же 6 чайных ложек. К ним еще по паре-тройке ложек-вилок-ложек разнобойных Еще есть 6 новых столовых ножей Tramontina.
Есть набор Berghoff на 6 персон, в основном пользуюсь по праздникам или вот когда приезжает мама с мужем (они мне его дарили, так повод есть достать).

Я многословна

Кастрюли у меня разные, набора нет. В принципе, есть две большие старенькие, но я редко их использую, разве что раз в пятилетку много борща, если будет кому съесть, или греть воду, когда ее отключают летом... Из более новых - две нержавейки одной марки, одна средняя, другая маленькая. И эмалированная зеленая (не под кухню, она у меня раньше появилась, это удачное совпадение).
Хочу какой-то из наборов iCook, но пока не созрела. Не к спеху, хватает этих кастрюль. Может, когда уже семья и дети...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама