Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.03.2013, 14:07   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Цветы на праздники: 8 марта, День Рождения, День Св. Валентина и другие

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А на работе нам мальчики наши вот такие подарили
У МЕНЯ ТАКИЕ дома растут, вернее они еще под землей сидят.

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Интересно, если их пересадить в бОльшие глинянные горшки, они будут жить на подоконнике?
ну насчет этого сказать ничего не могу. Знаю одно, если их сейчас высадить в грунт (ну в смысле как снег совсем сойдет) на сл. год цветов на них не будет, только через год (это проверено лично) и не только на нарциссах, но и тюльпанах.
А вообще, это процесс очень трудоемкий.
Цитата:
Хотите, чтобы луковичные зацвели у Вас к определенному сроку? Тогда займитесь их выгонкой. .. После посадки полейте горшок, чтобы вода вышла в дренажные отверстия, и поддерживайте почву во влажном состоянии. Затем емкости ставят в полиэтиленовые пакеты с отверстиями для вентиляции (можно закрыть горшки бумажными колпачками или пустыми горшками с отверстием) и оставляют в тёмном прохладном месте с температурой 4-7 градусов приблизительно на 10-12 недель (для тюльпана - 13-20 недель, для нарцисса - 16-18, гиацинта - 12-16, мускари - 14-16, пролески и хионодоксы - 10-12, а для подснежника - 15-16 недель). В отличие от других культур, при выгонке галантусов требуется постоянное содержание при 9 градусах в течение 15-16 недель.
Важно помнить, что растения в этот период должны находится в темноте. Допустимо лишь кратковременное освещение при поливе, который проводится 1 раз в неделю.
Через какое-то время луковицы дадут первые ростки. Когда ростки достигнут высоты 6 - 8 см, горшки следует внести в обычное помещение с ярким освещением и комнатной температурой. Продолжайте регулярно поливать луковичные, не допускайте пересыхания почвы и нагревания воздуха вокруг них (не держите горшки рядом с батареями или открытым огнем). Если Вы видите, что растения развивают густую зеленую массу в ущерб бутонам, опять перенесите горшок в прохладное темное место на день или два (не дольше, иначе листья могут потерять яркий зеленый окрас). Дополнительных подкормок здоровым и сильным луковицам обычно не требуется.
После начала цветения следует убрать растения с прямого солнечного света. Идеальные условия для более длительного цветения – прохлада и полумрак. Чтобы точнее приурочить цветение ваших луковичных к определенному времени, можно регулировать уровень температуры и освещения в период выгонки: прохладна и недостаток света замедляют развитие растения, яркий свет и более высокие температуры - ускоряют.
Ну примерно так. Думаю при обычных условиях они цвести не будут. Хотя есть комнатные нарциссы. Они менее красивые, но зато не требуют какого-либо ухода.
В прошлом году пробовала вырастить тюльпаны, но дальше листьев у меня ничего не вышло
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама