Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2010, 16:09   #4
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Таинство венчания

Мне бы очень хотелось венчаться с мужем, но я знаю, что мы морально(а некоторые духовно) не готовы к этому. И дело даже не в количестве лет, прожитых в браке, а вот именно духовная сторона. Мой муж скептически относится к вере, к Богу, поэтому пока так, ни о каком венчании и речи не идет.
Хотя я бы этого хотела.
Моя мечта венчаться в Форосской церкви, надеюсь, неважно, черз сколько лет, мы к этому прийдем


Немножко о моей мечте:
Форосская церковь
Высоко над Форосом на красной скале на высоте 427 м над уровнем моря стоит церковь Воскресения. Возведена она была в 1892 году в Византийском стиле на деньги чайного магната Кузнецова, имевшего чайные плантации на Цейлоне, по проекту академика Чагина. Построена она в память о событиях 1888 года на станции Борки, где потерпел крушение поезд царской семьи. Александр III и его близкие остались невредимы, и в честь этого события по всей России шли благодарственные молебны и возводились церкви.

Предполагают, что со стороны Кузнецова эта церковь была своего рода откупными, так как разведение и продажа чая считалась монополией царской семьи.
Фрески, украшавшие церковь, были написаны академиками Маковским и Корзухиным, мозаичные работы принадлежат руке итальянского мастера Антонио Сальвиатти из Винченсы. К сожалению, ни росписи, ни мозаика не сохранились.
В 30-ые годы с церкви были сняты кресты и колокола. Отреставрированна и заново освящена она только в 1990 году.


__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама