Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2012, 16:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 38
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вопрос Семинар развивающие игры для малышей

Здравствуйте,
как Вы считаете, нужны ли семинары для мамочек и их малышей в возрасте от рождения до 3-х лет на тему "Развивающие игры"?
Я сама мама и когда у меня родилась малышка не понимала, как с ней играть в 2-3 мес., потом терялась какие игрушки покупать в 6 мес, 9 мес. и 1 год., как играть когда ты занята. Информации в инете и книгах - очень много, и игрушки купить сейчас не проблема - проблема купить качественные и так, чтоб они все могли уместиться в однокомнатной квартире и, кроме этого, были интересны ребенку

Сейчас у меня сформировалось четкое представление КАК надо играть с малышами, с КАКИМИ игрушками, чтоб развивать восприятие, мышление, координацию и речь малышей. И родилась идея рассказать и показать это другим.

На семинаре вы могли бы познакомиться с лучшими играми и игрушками и выбрать те из них, которые способствуют развитию вашего ребенка. Ориентировочно семинары бы подразделялись на такие возрастные группы - Развитие ребенка от 0 до 3 мес.
Развитие ребенка от 3 до 6 мес.
Развитие ребенка от 6 до 9 мес. (С этого возраста возможно присутствие на семинаре не только мамы, но и малыша)
Развитие ребенка от 9 до 12 мес.
Развитие ребенка от 1 года до 2 лет.
Развитие ребенка от 2 до 3 лет.
В каждом возрасте рассматривали бы игры и упражнения для развития зрения и слуха, мелкой моторики и речи, восприятия и мышления.

Вот и возвращаюсь к началу темы - как думаете, нужны ли такие семинары? Ответьте, пожалуйста, на сообщение - важно мнение каждого из вас.
P.S. Если бы вы пошли на такой семинар, то сколько готовы заплатить (понимая, что чего-то стоит аренда зала, раздаточный материал и т.д.)?
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием

Реклама