Тема: Коктейли
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2010, 13:42   #85
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Коктейли

Надо и себе этот фрукт сделать!

А про ликер Блю Кюрасао - я тоже в Таргете видела в своем как-то. В Классе не помню, когда вот ром брала на выходных для Мохито, рядом и ликеры стояли, помню и бейлис, и калуа, и еще что - что глаз зацепил. Этот для Лагуны глаз не зацепил, но может, он там и был. Хотя он голубой - я бы увидела.

Хочу написать в теории про коктейль Кайпиринья.
Началось все как - много лет назад услышала песню Маркшейдер Кунста "Кваса-кваса". Кто помнит, там
Цитата:
Хочется выпить стаканчик доброй кашаса
Вкусную взять сигару альмодовару,
Сорок в тени, мы не знали такого кошмара,
Лето диктует правила кваса-кваса.
Ну и т.п. Песня в тему, кстати, про сорок-то в тени Я тогда заинтересовалась, что это за кашаса. Нагуглила, что это "Крепкий алкогольный напиток, получаемый путём дистилляции чистого экстракта сахарного тростника, выдержанный в дубовых бочках в течение 1 года. Обладает оригинальным вкусом при употреблении в составе коктейлей и в чистом виде.", национальный бразильский напиток. И его потребляют в основном в коктейлях, почему я в эту тему и пишу.
Обычно такой коктейль называется Кайпиринья, вот рецепт с какого-то сайта, точнее, три рецепта.

Цитата:
Апельсиновая
Состав:
Кашаса Velho Barreiro - ~ 50 mg
Апельсин - ½ - ¼ плода
тростниковый сахар - 1-2 ложки
лед - сколько влезет

Лаймовая
Состав:
Кашаса Velho Barreiro - ~ 50 mg
Лайм - ~ 1 плод
тростниковый сахар - 1-2 ложки
лед - сколько влезет

Клубничная
Состав:
Кашаса Velho Barreiro - ~ 50 mg
Клубника - 1-2 ягоды
тростниковый сахар - 1-2 ложки
лед - сколько влезет
Дальше самое интересное - пошла в Таргет узнать, сколько там стоит эта кашаса. В отделе элитного спиртного на вопрос "Есть ли у вас кашаса?" мне ответили "А что это? "
Ну, больше я особо не искала, хотя по случаю иногда в супермаркетах смотрела. Я вообще без нее проживу, просто было интересно!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама