Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2012, 12:46   #27
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

В общем, я смотрю, у меня уже увлажнитель (он же очиститель) уже 2 месяца. Я довольна.
Действительно слышно увлажнение. В плане того, что когда приезжали ко мне родители, я их положила ночевать в спальню свою, а сама легла в большой комнате на диване. А увлажнитель, конечно, за собой переносить не стала, смысла мало, т.к. говорят же, что он должен регулярно работать в той комнате, в которой стоит (к слову, я включаю только ночью, но тем не менее, эффект заметен). Так вот, в эту ночь мне было слышно, что действительно пересохла носоглотка.
А еще было потом чуть позже, как-то просыпаюсь под утро (ну просто так, но еще вставать рано) и думаю, че так губы пересохли и носоглотка опять же. И понимаю, что я вечером не включила увлажнитель. Хотя новую воду в него набирала.
Ну и в целом раньше я в отопительный сезон не могла так, чтоб если проснусь ночью, не намазать губы лежащим рядом бальзамом. Т.к. они у меня ночью пересыхали. А если не проснусь, то наутро губы вообще. А сейчас вроде такой надобности и нет.
То делаю вывод, что воздух он увлажняет
А, и его "бульканье" я слышу только если еще не заснула, а так, задремала, а он как раз решил поднабрать себе воды. Но это ж не всегда так попадаешь. А именно ночью не беспокоит.

Штука, в которую набираешь воду, снимается и ставится легко и просто. Так же легко снимается его верхняя часть, под которой поддон с водой и диски в нем стоят набором. Диски тоже вынимаются легко. Ничего нигде не откручиваешь и не нажимаешь, красота.
Поддон рекомендуют мыть раз в неделю, но я стараюсь мыть пару раз в неделю, это не сложно. Потому что вода в нем какашечная становится...
Вокруг, конечно, никакого налета нет от увлажнителя и это отлично. На эти диски, которые вращаются и таким образом воздух загоняется внутрь и выходит очищенный и увлаженный, осаждается "накипь" от воды, ну это и в рук-ве написано, что их же тоже надо иногда промывать (просто под водой), а от накипи - наливаешь в поддон воды с любым средством от накипи и оставляешь ненадолго, проворачивая иногда диски. Я делала один раз с лимонной кислотой, ну вроде помогло, но не так чтобы очень... вот это единственный момент, который меня беспокоит. Наверное, надо чаще это делать - раз. Два - разобрать набор дисков на отдельные диски и получше их помыть. Три - узнать про средства от накипи какие-то другие, но такие, чтоб пластмассе не были вредны.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
StormKATE (16.02.2012), vasomy (19.01.2012)

Реклама